Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Jugendspiele / Sommer
11.10.2018 Buenos Aires (ARG)
Wettkämpfe
Australia (AUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Kim, Grace Golf F Einzel
1. Small, Keely Leichtathletik F 800-m-Lauf
1. Mckeown, Kaylee Rochelle Schwimmen F 50-m-Rücken
1. Vilips, Karl Golf M Einzel
2. Cowley, Joshua Leichtathletik M Weitsprung
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. Miers, Oscar Leichtathletik M Hochsprung
2. Hancock-Cameron, Jaylah Leichtathletik F 1500-m-Lauf/Cross country
2. Hodges, Chelsea Schwimmen F 50-m-Brust
2. Whgite, Sophie Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
2. Pickering, Jessica Trampolinturnen F Trampolin
2. Mckeown, Kaylee Rochelle Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Mannschaft Basketball F 3 gegen 3
3. Kennedy-Leverett, Cormac Rudern M Einer
3. McKewon, Kaylee Schwimmen F 200-m-Rücken
3. Ryan, Michaela Schwimmen F 200-m-Schmetterling
4. Lawson, Emma Boxen F 60.0 kg
4. Moss, Elizabeth Leichtathletik F Hochsprung
4. Ristevska, Lila Ringen F 57 kg
4. Carter, Matthew Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Young, Luke Leichtathletik M 1500-m-Lauf/Cross country
5. Hiscock, Jamie Leichtathletik F 2000-m-Hindernislauf/Cross country
5. Barns, Thomas John Ringen M 110 kg Freistil
5. Webb, Abbey Schwimmen F 100-m-Freistil
5. Mannschaft Hockey F Hockey5s
5. Chresten Hoberg, Alex Schiessen M Luftgewehr 10-m
5. Blackburn, Lewis Schwimmen M 50-m-Rücken
5. Dennis, Jai Ropata Boxen M + 91.0 kg
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
5. McCarthy-Smith, Taylor Rudern F Einer
6. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
6. Mannschaft Hockey M Hockey5s
7. Sayer, Kate Geraetturnen F Sprung
7. Mannschaft Segeln Mix Nacra 15
7. McKewon, Kaylee Schwimmen F 200-m-Lagen
7. Christie, Liam Trampolinturnen M Trampolin
7. Brothers, Saskia Judo F 63 kg
7. Throssell, Thomas Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
7. Power, Maddison Gewichtheben F 53.0 kg
8. Sayer, Kate Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
8. Rossiter, Victoria Michelle Venning Schiessen F Luftgewehr 10-m
8. Blackurn, Lewis Schwimmen M 100-m-Rücken
8. Sayer, Kate Geraetturnen F Boden
8. Vlatko, Anthony Leichtathletik M 800-m-Lauf