Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Jugendspiele / Sommer
11.10.2018 Buenos Aires (ARG)
Wettkämpfe
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Shilson, Emily King Ringen F 43 kg
1. Cowles, Trenton Bogenschiessen M Recurve Einzel
1. Howard, Robert Kelly Ringen M 55 kg Freistil
1. Mannschaft Basketball F 3 gegen 3
1. Briones, Brandon Geraetturnen M Sprung
1. Stark, Grace Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
2. Mannschaft Golf Mix Mannschaft
2. Mu, Athing Leichtathletik F 800-m-Lauf
2. Bravo, Kenji Fechten M Florett - Einzel
2. Bhatia, Akshay Golf M Einzel
2. Zolotic, Anastasija Taekwondo F 49 kg
3. Ramey, Nicholas Leichtathletik M 400-m-Lauf
3. Brown, Peyton Gewichtheben F 58.0 kg
3. Garcia, Heaven Boxen F 51.0 kg
3. Tieu, May Fechten F Florett - Einzel
3. White, Rhyan Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Jha, Kanak Tischtennis M Einzel
3. O'Neil, Bridget Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Briones, Brandon Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
4. White, Rhyan Schwimmen F 200-m-Rücken
4. Vidovszky, Robert Fechten M Säbel - Einzel
4. White, Rhyan Schwimmen F 50-m-Rücken
4. Manville, Carson Taylor Ringen M 65 kg Freistil
4. McCorkle, Carson Basketball M Dunking-Wettkampf
4. Hatcher, Mattie Pferdesport Mix Springen - Einzel
4. Maramenides, Cameron Segeln M Kiteboarding
4. Bueckers, Paige Basketball F Shoot-out Wettbewerb
4. Briones, Brandon Geraetturnen M Reck
4. Briones, Brandon Geraetturnen M Ringe
4. Harder, Ethan Schwimmen M 200-m-Rücken
4. Smith, Jerome Anthony Gewichtheben M 69.0 kg
4. Mannschaft Beach Volleyball F Team
5. Jones, Otha Boxen M 64.0 kg
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
5. Wang, Amy Tischtennis F Einzel
5. Briones, Brandon Geraetturnen M Pauschenpferd
5. Salim, Sharif Taekwondo M 48 kg
5. Sims, Kaitlyn Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Mannschaft Rugby M 7er
5. Gnoriega, Catalina Bogenschiessen F Recurve Einzel
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
5. Martinez, Roma Linda Boxen F 57.0 kg
5. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
5. Sribar, Ria Kanurennsport F K1 Hindernisslalom
5. Briones, Brandon Geraetturnen M Boden
5. Gai, Jennie Badminton F Einzel
5. Vermeule, Emily Fechten F Degen - Einzel
6. Ikei, Tiare Lynn Masako Dizon Ringen F 49 kg
6. Mannschaft Segeln Mix Nacra 15
6. Douglass, Kate Schwimmen F 200-m-Lagen
7. Brunelle, Sam Basketball F Shoot-out Wettbewerb
7. Shellenberger, Andrew Triathlon M Männer
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
7. Ciccolini, Skylar Leichtathletik F Speerwurf
7. Sims, Kaitlyn Schwimmen F 800-m-Freistil
7. Douglass, Kate Schwimmen F 50-m-Freistil
7. Anglade, Alexis Fechten F Säbel - Einzel
8. Johnson, Jake Schwimmen M 200-m-Schmetterling
8. Oh, Alyssa Trampolinturnen F Trampolin
8. Hein, Zoe Kanurennsport F C1 Hindernisslalom
8. Herbst, Isaac Fechten M Degen - Einzel
8. Li, Lucy Golf F Einzel
8. Johnson, Drake Schwimmen M 200-m-Lagen