Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Jugendspiele / Sommer
11.10.2018 Buenos Aires (ARG)
Wettkämpfe
Japan (JPN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Sasaki, Wataru Ringen M 51 kg Griechisch-Römisch
1. Kitazono, Takeru Geraetturnen M Reck
1. Kitazono, Takeru Geraetturnen M Barren
1. Dohi, Keita Climbing M Bouldering, Lead und Speed Kombination
1. Kitazono, Takeru Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
1. Sakaji, Kokoro Karate F Kumite 59 kg
1. Hanaguruma, Yu Schwimmen M 200-m-Brust
1. Kitazono, Takeru Geraetturnen M Boden
1. Ram Breaking F Frauen
1. Kitazono, Takeru Geraetturnen M Ringe
1. Ueno, Yuka Fechten F Florett - Einzel
1. Mannschaft Tennis Mix Gemischtes Doppel
1. Deguchi, Haruto Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
1. Ozaki, Nonoka Ringen F 57 kg
1. Asaba, Shiori Schwimmen F 200-m-Brust
2. Mannschaft Tischtennis Mix Internationale Teams
2. Tahata, Rinka Karate F Kumite 53 kg
2. Mannschaft Fussball F Futsal
2. Yoshida, Keisuke Schwimmen M 800-m-Freistil
2. Mannschaft Tennis F Doppel
2. Harimoto, Tomokazu Tischtennis M Einzel
2. Yamamoto, Mayuka Schwimmen F 50-m-Freistil
2. Sawashima, Sakura Karate F Kumite + 59 kg
2. Furusawa, Kazzuki Leichtathletik M Stabhochsprung
2. Hirano, Miu Tischtennis F Einzel
2. Yamaoka, Masaki Karate M Kumite 61 kg
2. Tanaka, Shuta Climbing M Bouldering, Lead und Speed Kombination
3. Yoshida, Keisuke Schwimmen M 400-m-Freistil
3. Mannschaft Rugby M 7er
3. Taniguchi, Taku Schwimmen M 100-m-Brust
3. Kagami, Yuka Ringen F 73 kg
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
3. Tanno, Kanami Radsport - BMX F Freestyle Park
3. Ikeda, Seiryo Leichtathletik M 100-m-Lauf
3. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
3. Yamada, Shu Ringen M 71 kg Griechisch-Römisch
3. Naraoka, Kodai Badminton M Einzel
3. Wada, Koki Leichtathletik M Weitsprung
3. Shigekix Breaking M Männer
4. Taniguchi, Taku Schwimmen M 50-m-Brust
4. Oshimo, Yuma Radsport - BMX M Freestyle Park
4. Kojima, Miku Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Kanemitsu, Yuki Leichtathletik F 1500-m-Lauf/Cross country
4. Hanaguruma, Yu Schwimmen M 100-m-Brust
4. Ikemoto, Nagisa Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Ishikawa, Shinnosuke Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Sakiyama, Keisei Karate M Kumite + 68 kg
5. Taniguchi, Taku Schwimmen M 200-m-Brust
5. Kato, Hibiki Fechten M Säbel - Einzel
5. Okuno, Yuki Trampolinturnen F Trampolin
5. Maeda, Hidetaka Taekwondo M 55 kg
5. Naito, Yuka Tennis F Einzel
5. Yoshida, Keisuke Schwimmen M 200-m-Freistil
5. Ikemoto, Nagisa Schwimmen F 200-m-Freistil
5. Nakatsugawa, Azuki Leichtathletik F Weitsprung
5. Nakamura, Kotaro Karate M Kumite 68 kg
5. Fujita, Hayato Ringen M 55 kg Freistil
5. Hisatsune, Ryou Golf M Einzel
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
6. Ishikawa, Shinnosuke Schwimmen M 200-m-Schmetterling
6. Kitazono, Takeru Geraetturnen M Pauschenpferd
6. Asami, Seiya Fechten M Degen - Einzel
6. Nakamura, Mao Climbing F Bouldering, Lead und Speed Kombination
6. Kajiyama, Rintaro Leichtathletik M 3000-m-Lauf/Cross country
6. Yamada, Chiharu Geraetturnen F Boden
7. Ishida, Kosuke Leichtathletik M 1500-m-Lauf/Cross country
7. Ueda, Maki Leichtathletik F 800-m-Lauf
7. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
7. Yamamoto, Mayuka Schwimmen F 50-m-Schmetterling
8. Asaba, Shiori Schwimmen F 100-m-Brust
8. Kanemitsu, Yuki Leichtathletik F Geländelauf
8. Niisaka, Takako Leichtathletik F 100-m-Lauf
8. Hashimoto, Sumire Gewichtheben F 63.0 kg
8. Ikeda, Takumi Segeln M Techno 293
8. Yamada, Aino Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
599. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen