Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Jugendspiele / Sommer
11.10.2018 Buenos Aires (ARG)
Wettkämpfe
People's Republic of China (CHN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
1. Chen, Long Leichtathletik M Hochsprung
1. Tang, Xijing Geraetturnen F Schwebebalken
1. Wang, Chuqin Tischtennis M Einzel
1. Fu, Fantano Trampolinturnen M Trampolin
1. Sun, Jiajun Schwimmen M 100-m-Brust
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Zhang, Mengyao Bogenschiessen F Recurve Einzel
1. Yin, Dehang Geraetturnen M Pauschenpferd
1. Mannschaft Tischtennis Mix Internationale Teams
1. Fan Xinyi Trampolinturnen F Trampolin
1. Xi, Ricuo Leichtathletik F 5-km-Gehen
1. Zhou, Xinru Ringen F 65 kg
1. Li, Xinhui Leichtathletik F Kugelstoßen
1. Sun, Yingsha Tischtennis F Einzel
1. Lin, Shan Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
1. Li, Shifeng Badminton M Einzel
1. Lin, Shan Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Wang, Zhiyi Badminton F Einzel
2. Sun, Jiajun Schwimmen M 50-m-Brust
2. Guan, Changheng Kanurennsport M K1 Hindernisslalom
2. Yin, Dehang Geraetturnen M Barren
2. Lian, Junjie Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
2. Ying, Jianliang Leichtathletik M Kugelstoßen
2. Yang, Yunxuan Schwimmen F 200-m-Freistil
2. Yang, Yunxuan Schwimmen F 100-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
3. Wang, Xinyu Tennis F Einzel
3. Wang, Qi 2 Leichtathletik M Hammerwurf
3. Mannschaft Hockey F Hockey5s
3. Tang, Xijing Geraetturnen F Stufenbarren
3. Yang, Junxuan Schwimmen F 50-m-Freistil
3. Yin, Dehang Geraetturnen M Ringe
3. Mu, Wenzhe Taekwondo F + 63 kg
3. Cao, Zihan Taekwondo F 49 kg
3. Mannschaft Tennis F Doppel
4. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
4. Mannschaft Basketball F 3 gegen 3
4. Tang, Xijing Geraetturnen F Boden
4. Wang, Guanbin Schwimmen M 50-m-Rücken
4. Zheng, Muyan Schwimmen F 200-m-Brust
4. Zhang, Changhong Schiessen M Luftgewehr 10-m
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
4. Lin, Xintong Schwimmen F 100-m-Schmetterling
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
4. Wang, Ying 2 Leichtathletik F Speerwurf
4. Gu, Yewen Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
4. Wang, Guanbin Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Tang, Xijing Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
5. Mannschaft Beach Volleyball F Team
5. Chen, Haoze Segeln M Techno 293
5. Pan, Yufei Climbing M Bouldering, Lead und Speed Kombination
5. Wang, Zeru Schiessen F Luftgewehr 10-m
5. Yang, Junli Taekwondo F 55 kg
5. Shen, Jiahao Schwimmen M 50-m-Schmetterling
5. Liu, Quantong Leichtathletik F Diskuswurf
5. Peng, Xuwei Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Fu, Yingying Fechten F Florett - Einzel
6. Lin, Kesi Fechten F Säbel - Einzel
6. Chen, Jingle Segeln F Kiteboarding
6. Lu, Kaiman Schiessen F Luftpistole 10-m
6. Lin, Xintong Schwimmen F 50-m-Schmetterling
6. Peng, Xuwei Schwimmen F 100-m-Rücken
6. Chen, Tao Skateboard M Skateboarding
7. Hong, Jinquan Schwimmen M 100-m-Freistil
7. Yin, Dehang Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
7. Zhao, Zhonghao Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
8. X-Rain Breaking M Männer