Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Jugendspiele / Sommer
11.10.2018 Buenos Aires (ARG)
Wettkämpfe
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Wildgrube, Leni Freyja Leichtathletik F Stabhochsprung
1. Igl, Raffaela Judo F 78 kg
1. Lessmann, Lara Radsport - BMX F Freestyle Park
2. Koehler, Angelina Schwimmen F 100-m-Schmetterling
2. Brandes, Evan Radsport - BMX M Freestyle Park
2. Veltrup, Paul Fechten M Degen - Einzel
2. Lewandowski, Zola Charlotte Marion Kanurennsport F C1 Hindernisslalom
2. Scheppan, Marie Leichtathletik F 400-m-Lauf
3. Koehler, Angelina Schwimmen F 50-m-Schmetterling
3. Blayvas, Anastasia Ringen F 57 kg
4. Lewandowski, Zola Charlotte Marion Kanurennsport F K1 Hindernisslalom
4. Meul, Hannah Climbing F Bouldering, Lead und Speed Kombination
4. Zint, Gina Kanurennsport F Head-to-Head Sprint Kajak
4. Uibel, Pele Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
4. Volkmer, Sophia Leichtathletik F 800-m-Lauf
4. Janssen, Anna Schiessen F Luftgewehr 10-m
4. Schwed, Daniel Geraetturnen M Pauschenpferd
4. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
4. Mrozinski, Julia Schwimmen F 200-m-Freistil
4. Kornelli, Alina Segeln F Kiteboarding
5. Schmahl, Nick Leichtathletik M Weitsprung
5. Beckstein, Vanessa Taekwondo F 55 kg
5. Feyerabend, Jenna Fee Leichtathletik F Hochsprung
5. Massenberg, Lou Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
5. Rieder, Celine Schwimmen F 800-m-Freistil
5. Heathcock, Antonio Fechten M Säbel - Einzel
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. Kirner, Paula Golf F Einzel
5. Zimmermann, Lisa 2 Geraetturnen F Sprung
5. Mannschaft Segeln Mix Nacra 15
6. Ulbrich, Maximilian Schiessen M Luftgewehr 10-m
6. Wassen, Elena Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
6. Miroslaw, Rafael Schwimmen M 100-m-Freistil
6. Bechtold, Tim Kanurennsport M C1 Hindernisslalom
6. Karstedt, Jan Luca Schiessen M Luftpistole 10-m
6. Olbert, Fabian Leichtathletik M 100-m-Lauf
6. Massenberg, Lou Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
7. Pfueller, Antje Leichtathletik F 1500-m-Lauf/Cross country
7. Northoff, Pia Leichtathletik F Diskuswurf
7. Wender, Gisele Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
7. Woidy, Saskia Leichtathletik F Weitsprung
7. Schneiders, Paula Leichtathletik F 2000-m-Hindernislauf/Cross country
8. Czysch, Alexander Leichtathletik M 200-m-Lauf
8. Kroniger, Anna Schwimmen F 200-m-Brust
8. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
8. Wipper, Lea Luisa Leichtathletik F Speerwurf
8. Horn, Marie Triathlon F Frauen
8. Schwed, Daniel Geraetturnen M Boden
9. Resch, Lukas Badminton M Einzel
9. Zimmermann, Lisa 2 Geraetturnen F Stufenbarren
9. Zimmermann, Lisa 2 Geraetturnen F Boden
9. Reisenweber, Clea Bogenschiessen F Recurve Einzel
9. Otto, Angelina Skateboard F Skateboarding
9. Zimmermann, Lisa 2 Geraetturnen F Schwebebalken
9. Somuah, Beauty Leichtathletik F 100-m-Lauf
9. Graf, Henry Triathlon M Männer
10. Hilbig, Soeren Leichtathletik M Hammerwurf
10. Buschendorf, Antonia Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
10. Seeger, Vanessa Schiessen F Luftpistole 10-m
10. Erdmann, Clemens Leichtathletik M 3000-m-Lauf/Cross country
11. Mannschaft Basketball F 3 gegen 3
11. Klisch, Josefine Leichtathletik F Kugelstoßen
11. Rieder, Celine Schwimmen F 400-m-Freistil
12. Schmidt, Aaron Schwimmen M 800-m-Freistil
12. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
12. Bechtold, Tim Kanurennsport M Head-to-Head Sprin Canadier
12. Wassen, Elena Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
12. Zimmermann, Lisa 2 Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
12. Schwed, Daniel Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
13. Armbruster, Luca Nik Schwimmen M 50-m-Schmetterling
13. Mannschaft Golf Mix Mannschaft
13. Kuhnert, Tabea Rudern F Einer
13. Schwed, Daniel Geraetturnen M Reck
13. Lewandowski, Zola Charlotte Marion Kanurennsport F Head-to-Head Sprin Canadier
13. Mannschaft Radsport - BMX Mix Mannschaftswettbewerb
14. Schepp, David Leichtathletik M Speerwurf
14. Miroslaw, Rafael Schwimmen M 200-m-Freistil
15. Ingenrieth, Maurice Schwimmen M 200-m-Schmetterling
16. Kleine, Linn Lara Leichtathletik F 3000-m-Lauf/Cross country
17. Armbruster, Luca Nik Schwimmen M 100-m-Schmetterling
17. Schreiner, Franziska Tischtennis F Einzel
17. Potrafke, Matthias Bogenschiessen M Recurve Einzel
17. Mannschaft Tischtennis Mix Internationale Teams
17. Meissner, Cedric Tischtennis M Einzel
17. Spoeri, Ann-Kathrin Badminton F Einzel
17. Mrozinski, Julia Schwimmen F 100-m-Freistil
18. Kroniger, Anna Schwimmen F 100-m-Brust
19. Schmidt, Aaron Schwimmen M 400-m-Freistil
19. Ingenrieth, Maurice Schwimmen M 100-m-Schmetterling
20. Mrozinski, Julia Schwimmen F 100-m-Schmetterling
21. Rieder, Celine Schwimmen F 200-m-Freistil
22. Miroslaw, Rafael Schwimmen M 50-m-Freistil
22. Pfueller, Antje Leichtathletik F Geländelauf
22. Buller, Lukas Golf M Einzel
23. Schwed, Daniel Geraetturnen M Barren
23. Koehler, Angelina Schwimmen F 100-m-Freistil
24. Ingenrieth, Maurice Schwimmen M 50-m-Schmetterling
25. Schwed, Daniel Geraetturnen M Ringe
27. Erdmann, Clemens Leichtathletik M Geländelauf
27. Rotaermel, Lilly Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
28. Schneiders, Paula Leichtathletik F Geländelauf
28. Enochs, Emily Basketball F Shoot-out Wettbewerb
29. Kroniger, Anna Schwimmen F 50-m-Brust
33. Eckerle, Helena Basketball F Shoot-out Wettbewerb
44. Kleine, Linn Lara Leichtathletik F Geländelauf
501. Mannschaft Schiessen Mix Luftpistole 10-m Mannschaft
502. Mannschaft Wasserspringen Mix Mannschaftsentscheidung
503. Mannschaft Triathlon Mix Staffel
503. Mannschaft Badminton Mix Relay Team
503. Mannschaft Turnen mixed Mix Turnen mixed (ART,TRA,RHG)
505. Mannschaft Judo Mix Team mixed
505. Mannschaft Badminton Mix Relay Team
505. Mannschaft Turnen mixed Mix Turnen mixed (ART,TRA,RHG)
506. Mannschaft Fechten Mix Mannschaftswettbewerb
507. Mannschaft Schiessen Mix Luftpistole 10-m Mannschaft
508. Mannschaft Wasserspringen Mix Mannschaftsentscheidung
509. Mannschaft Turnen mixed Mix Turnen mixed (ART,TRA,RHG)
509. Mannschaft Bogenschiessen Mix Recurve - Mixed
511. Mannschaft Schiessen Mix Luftgewehr 10-m Mannschaft
515. Mannschaft Schiessen Mix Luftgewehr 10-m Mannschaft
517. Mannschaft Bogenschiessen Mix Recurve - Mixed
590. Koehler, Angelina Schwimmen F 50-m-Freistil