Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Jugendspiele / Sommer
11.10.2018 Buenos Aires (ARG)
Wettkämpfe
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Tomasoni, Sofia Segeln F Kiteboarding
1. Ficco, Christiano Giuseppe Gewichtheben M 85.0 kg
1. Casadei, Giacomo Pferdesport Mix Springen - Einzel
1. Villa, Giorgia Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
1. di Veroli, Davide Fechten M Degen - Einzel
1. Ceccon, Thomas Schwimmen M 50-m-Freistil
1. Villa, Giorgia Geraetturnen F Sprung
1. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
1. la Piana, Martina Boxen F 51.0 kg
1. Speciale, Giorgia Segeln F Techno 293
1. Villa, Giorgia Geraetturnen F Boden
2. Ceccon, Thomas Schwimmen M 50-m-Rücken
2. Favaretto, Martina Fechten F Florett - Einzel
2. Ceccon, Thomas Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Renna, Nicolo Segeln M Techno 293
2. Maiorca, Vincenzo Skateboard M Skateboarding
2. de Tullio, Marco Schwimmen M 400-m-Freistil
2. Nobilio, Alessia Golf F Einzel
2. Mannschaft Beach Volleyball F Team
2. Villa, Giorgia Geraetturnen F Stufenbarren
2. Kaddari, Dalia Leichtathletik F 200-m-Lauf
3. Ruggiero, Rosario Karate M Kumite 68 kg
3. Musci, Carmelo Alessandro Leichtathletik M Kugelstoßen
3. Filoni, Niccolo Basketball M Dunking-Wettkampf
3. Ceccon, Thomas Schwimmen M 100-m-Rücken
3. de Tullio, Marco Schwimmen M 800-m-Freistil
3. Cennamo, Assunta Taekwondo F 63 kg
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
3. Burdisso, Federico Schwimmen M 200-m-Schmetterling
3. Caulo, Gabriele Taekwondo M 63 kg
3. Crociani, Alessio Triathlon M Männer
3. Torretti, Talisa Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
3. Burdisso, Federico Schwimmen M 100-m-Schmetterling
3. Valanzano, Giorgia Skateboard F Skateboarding
4. Finocchietti, Davide Leichtathletik M 5-km-Gehen
4. Mannschaft Golf Mix Mannschaft
4. Schenk, Filip Climbing M Bouldering, Lead und Speed Kombination
4. Ceccon, Thomas Schwimmen M 50-m-Schmetterling
4. Villa, Giorgia Geraetturnen F Schwebebalken
5. Bertini, Simona Leichtathletik F 5-km-Gehen
5. Bad Matty Breaking M Männer
5. Mannschaft Basketball M 3 gegen 3
5. Rinaudo, Alice Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
5. Silvestri, Emma Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
5. Zironi, Lucrezia Kanurennsport F Head-to-Head Sprint Kajak
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
5. Benati, Lorenzo Leichtathletik M 400-m-Lauf
5. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
5. Giannini, Lay Geraetturnen M Reck
5. Toniolo, Veronica Judo F 52 kg
5. Pirovano, Anna Schwimmen F 100-m-Brust
6. Millas, Naichel Boxen M 75.0 kg
6. Malan, Giorgio Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
6. Favro, Davide Leichtathletik M Weitsprung
6. Calloni, Johannes Schwimmen M 800-m-Freistil
6. Mannschaft Radsport M Mannschaftswettbewerb
7. Mannschaft Radsport F Mannschaftswettbewerb
7. Pellacani, Chiara Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
7. Volpe, Antonio Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
7. Benetti, Sofia Schiessen F Luftgewehr 10-m
7. Giannini, Lay Geraetturnen M Ringe
7. Macchi, Filippo Fechten M Florett - Einzel
7. Lexy Breaking F Frauen
8. Burdisso, Federico Schwimmen M 50-m-Schmetterling
8. Pirovano, Anna Schwimmen F 200-m-Lagen
8. Giannini, Lay Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
8. de Angelis, Ivan Leichtathletik M Stabhochsprung
8. Romano, Andrea Golf M Einzel
8. Fortuna, Diletta Leichtathletik F Diskuswurf
8. Saccomano, Enrico Leichtathletik M Diskuswurf
8. Mannschaft Handball M Beach-Handball
8. Volpe, Antonio Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
598. Imperio, Giulia Gewichtheben F 48.0 kg