Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Jugendspiele / Sommer
11.10.2018 Buenos Aires (ARG)
Wettkämpfe
Argentina (ARG)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Hockey F Hockey5s
1. Mannschaft Tennis M Doppel
1. Arregui, Brian Agustin Boxen M 69.0 kg
1. Iriartes, Inaki Radsport - BMX M Freestyle Park
1. Mannschaft Rugby M 7er
1. Ruesga, Fausto Basketball M Dunking-Wettkampf
1. Ordas, Maria Sol Rudern F Einer
1. Sasia, Nazareno Leichtathletik M Kugelstoßen
1. Mannschaft Segeln Mix Nacra 15
1. Mannschaft Handball F Beach-Handball
1. Mannschaft Basketball M 3 gegen 3
2. Osorio, Gustavo Agustin Leichtathletik M Speerwurf
2. Roth, Agustina Radsport - BMX F Freestyle Park
2. Machuca, Linda Marilina Ringen F 73 kg
2. Pignatiello, Delfina Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Almendra, Hernan David Ringen M 55 kg Freistil
2. Pignatiello, Delfina Schwimmen F 400-m-Freistil
2. Diaz Acosta, Facundo Tennis M Einzel
3. Cuello, Mirco Jehiel Boxen M 56.0 kg
3. Acevedo, Sofia Basketball F Shoot-out Wettbewerb
3. Rossi, Valentin Kanurennsport M Head-to-Head Sprint Kajak
3. Mannschaft Golf Mix Mannschaft
3. Mannschaft Beach Volleyball M Team
3. Saputo, Oriana Boxen F 60.0 kg
3. Mannschaft Hockey M Hockey5s
3. Mannschaft Handball M Beach-Handball
3. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
4. Casadevall, Maria Luz Gewichtheben F 63.0 kg
4. Dini, Delfina Veronica Schwimmen F 800-m-Freistil
4. Leyes, Jonatan Martin Gewichtheben M 56.0 kg
4. Mannschaft Fussball M Futsal
4. Lovera, Eduardo Ringen M 51 kg Griechisch-Römisch
5. Romani, Ona Segeln F Kiteboarding
5. Acuna, Jose Luis Taekwondo M 55 kg
5. Ravachino, Ramiro Taekwondo M 63 kg
5. Schelling Quevedo, Nahuel Skateboard M Skateboarding
5. Garrido, Pedro Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
5. Baez, Sebastian Tennis M Einzel
5. Cali, Milagos Taekwondo F 44 kg
5. Rojas, Mikaela Judo F 44 kg
5. Rossi, Valentin Kanurennsport M K1 Hindernisslalom
5. Anacona, Ela Golf F Einzel
5. Kierkegaard, Richard Pferdesport Mix Springen - Einzel
6. Broly Breaking M Männer
6. Mannschaft Basketball F 3 gegen 3
6. D'Estefano, Rebeca Kanurennsport F Head-to-Head Sprint Kajak
6. Saubidet Birkner, Celina Segeln F Techno 293
7. Salsench Martinez, Juan Karate M Kumite 68 kg
7. Bonora, Lazaro Leichtathletik M Diskuswurf
7. Tello, Rodrigo 2 Karate M Kumite 61 kg
7. Burgos, Joaquin Judo M 100 kg
8. Mannschaft Radsport M Mannschaftswettbewerb
8. Dini, Delfina Veronica Schwimmen F 400-m-Freistil
8. Lutteral, Geronimo Segeln M Kiteboarding
8. Nobile, Julio Leichtathletik M Hammerwurf