Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
29.07.1980 Moscow (URS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Bulgaria (BUL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Abilov, Ismail Ringen M 82 kg Freistil
1. Deltshev, Stojan Geraetturnen M Reck
1. Lyubenov, Lubomir Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
1. Russev, Janko Gewichtheben M 67,5 kg
1. Raitshev, Valentin Ringen M 74 kg Freistil
1. Slatev, Assen Gewichtheben M 75.0 kg
1. Lessov, Petar Boxen M 51.0 kg
1. Raikov, Georgi Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
2. Lyubenov, Lubomir Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
2. Alexandrov, Rumen Gewichtheben M 90.0 kg
2. Mannschaft Rudern F Vierer mit Steuerfrau
2. Mannschaft Basketball F Mannschaft
2. Dukov, Micho Ringen M 62 kg Freistil
2. Tshervenkov, Slavtsho Ringen M 100 kg Freistil
2. Gesheva, Vanja Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
2. Petkova, Maria Leichtathletik F Diskuswurf
2. Tomov, Alexander Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
2. Zapryanov, Dimitur Judo M + 95 kg
2. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
2. Dimitrov, Stefan Gewichtheben M 60.0 kg
2. Christov, Valentin Gewichtheben M 110.0 kg
2. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
2. Blagoev, Blagoi Gewichtheben M 82,5 kg
2. Jankov, Ivan Ringen M 68 kg Freistil
3. Kolev, Nedeltscho Gewichtheben M 75.0 kg
3. Mladenov, Mladen Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
3. Husseinov, Ismail Boxen M 48.0 kg
3. Pavlov, Pavel 2 Ringen M 82 kg Griechisch-Römisch
3. Barinov, Juri Radsport M Strassenrennen
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
3. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
3. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
3. Deltshev, Stojan Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
3. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
3. Zapryanov, Petar Schiessen Mix KK-Gewehr 50-m liegend
3. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
3. Petrov, Petar 2 Leichtathletik M 100-m-Lauf
3. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
3. Paschov, Mintscho Gewichtheben M 67,5 kg
3. Selimov, Nermedin Ringen M 52 kg Freistil
3. Nedkov, Ilijan Judo M 65 kg
3. Diakov, Lyubkho Schiessen M Freie Pistole 50-m
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
4. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
4. Zotshev, Ivan Ringen M 57 kg Freistil
4. Christov, Pavel Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
4. Spassova, Rossitsa Rudern F Einer
4. Ginov, Ivan Ringen M 90 kg Freistil
4. Shopov, Janko Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
4. Mannschaft Rudern F Achter
4. Etropolski, Vassil Fechten M Säbel - Einzel
5. Lessov, J. Boxen M 60.0 kg
5. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
5. Deltshev, Stojan Geraetturnen M Ringe
5. Vesselinova, Vershinija Leichtathletik F Kugelstoßen
5. Stoimenov, Petar Boxen M + 81.0 kg
5. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
5. Drandarov, Krassimir Gewichtheben M 82,5 kg
5. Kirov, Panajot Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
5. Andreikovski, T. Boxen M 57.0 kg
5. Etropolski, Christo Fechten M Säbel - Einzel
5. Donchev, Zvetan Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
5. Deltshev, Stojan Geraetturnen M Barren
5. Jankov, P. Boxen M 67.0 kg
5. Vantscheva, Ivanka Leichtathletik F Speerwurf
5. Deltshev, Stojan Geraetturnen M Sprung
5. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Mannschaft Rudern M Achter
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
6. Atanassov, Ivan Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
6. Matova, Nonka Schiessen Mix KK-Gewehr Dreistellungskampf
6. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
6. Djulgerov, Emanuil Leichtathletik M Hammerwurf
6. Tschotschev, Atanas Leichtathletik M Dreisprung
6. Dangalakova, Stoyanka Schwimmen F 400-m-Lagen
6. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
6. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
6. Stojanova, Jelena Leichtathletik F Kugelstoßen
7. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
7. Gadshev, Georgi Pferdesport Mix Dressur - Einzel
7. Jordanov, Rumen Ringen M 48 kg Freistil
7. Matova, Nonka Schiessen Mix KK-Gewehr 50-m liegend
7. Shtereva, Nikolina Leichtathletik F 800-m-Lauf
7. Dimitrova, Valentina Leichtathletik F Fünfkampf
7. Andonov, Atanas Leichtathletik M Zehnkampf
7. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
7. Vladimirov, Emil Leichtathletik M Diskuswurf
7. Ivanov, Petar Ringen M + 100 kg Freistil
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
8. Kunova, Emilia Leichtathletik F Fünfkampf
8. Boshkova, Svetla Leichtathletik F Diskuswurf
8. Bratanov, Janko Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
8. Velev, Velko Leichtathletik M Diskuswurf
8. Janev, Jordan Leichtathletik M Weitsprung
8. Donev, Georgi Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
8. Ivanov, Svetoslav Pferdesport Mix Dressur - Einzel
598. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel