Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
29.07.1980 Moscow (URS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Poland (POL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Malinowski, Bronislaw Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
1. Kozakiewicz, Wladyslaw Leichtathletik M Stabhochsprung
1. Kowalczyk, Jan Pferdesport Mix Springen - Einzel
2. Lipien, Jozef Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
2. Wszola, Jacek Leichtathletik M Hochsprung
2. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
2. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
2. Kielan, Urszula Leichtathletik F Hochsprung
2. Supron, Andrzej Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
2. Lang, Czeslaw Radsport M Strassenrennen
2. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
2. Slusarski, Tadeusz Leichtathletik M Stabhochsprung
2. Stecyk, Wladyslaw Ringen M 52 kg Freistil
2. Bierla, Roman Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
2. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
2. Dolgowicz, Jan Ringen M 82 kg Griechisch-Römisch
2. Skrzecz, Pawel Boxen M 81.0 kg
3. Adach, Kazimierz Boxen M 60.0 kg
3. Langer, Lucyna Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
3. Dembonczyk, Tadeusz Gewichtheben M 56.0 kg
3. Sandurski, Adam Ringen M + 100 kg Freistil
3. Pawlowski, Janusz Judo M 65 kg
3. Rybicki, Jerzy Boxen M 75.0 kg
3. Kosedowski, Krysztof Boxen M 57.0 kg
3. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
3. Czopek, Agnieszka Schwimmen F 400-m-Lagen
3. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
3. Rutkowski, Tadeusz Gewichtheben M + 110.0 kg
3. Wysoczanska, Barbara Fechten F Florett - Einzel
3. Szczerba, Kazimierz Boxen M 67.0 kg
3. Seweryn, Marek Gewichtheben M 60.0 kg
3. Cichon, Aleksander Ringen M 90 kg Freistil
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
4. Mannschaft Hockey M Mannschaft
4. Mazur, Henryk Ringen M 82 kg Freistil
4. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
4. Pawlak, Antoni Gewichtheben M 60.0 kg
4. Stefaniak, Krysztof Schiessen Mix KK-Gewehr 50-m liegend
4. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
4. Lisowski, Jan Gewichtheben M 82,5 kg
4. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
4. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
4. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
4. Falandys, Jan Ringen M 48 kg Freistil
4. Wlodarczyk, Anna Leichtathletik F Weitsprung
4. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
4. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
5. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
5. Koziejowski, Lech Fechten M Florett - Einzel
5. Pusty, Jan Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
5. Leletko, Stefan Gewichtheben M 52.0 kg
5. Busse, Tomasz Ringen M 100 kg Freistil
5. Skrzecz, Grzegorz Boxen M + 81.0 kg
5. Mannschaft Segeln M 470er
5. Jaskulka, Stanislaw Leichtathletik M Weitsprung
5. Scigalski, Ryszard Ringen M 74 kg Freistil
5. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
5. Eichler, Ewa Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
5. Rabsztyn, Grazyna Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
5. Srednicki, Henryk Boxen M 51.0 kg
5. Alksnin, Edward Judo M 71 kg
5. Brzozowska, Dorota Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Lbik, Marek Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
5. Walo, Witold Gewichtheben M 90.0 kg
5. Wojtas, Tadeusz Radsport M Strassenrennen
6. Klimczyk, Mariusz Leichtathletik M Stabhochsprung
6. Kaczmarek, Zbigniew Gewichtheben M 67,5 kg
6. Konczak, Wieslaw Ringen M 57 kg Freistil
6. Dziadura, Beata Rudern F Einer
6. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
6. Dunecki, Leszek Leichtathletik M 200-m-Lauf
6. Rabczewski, Pawel Gewichtheben M 82,5 kg
6. Peciak-Pyciak, Janusz Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
6. Wroblewski, Stanislaw Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
6. Hartman, Wieslaw Pferdesport Mix Springen - Einzel
6. Januchta, Jolanta Leichtathletik F 800-m-Lauf
6. Szlapka, Miroslaw Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
6. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
6. Lipien, Kazimierz Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
6. Mannschaft Hockey F Mannschaft
6. Ludwig, Dariusz Leichtathletik M Zehnkampf
7. Skarbinski, Ryszard Segeln M Finn Dinghi
7. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
7. Szeliga, Maria Bogenschiessen F Recurve Einzel
7. Mannschaft Handball M Hallenhandball
7. Skolimowski, Robert Gewichtheben M + 110.0 kg
7. Skapska, Delfina Fechten F Florett - Einzel
7. Gorski, Leszek Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
7. Mannschaft Basketball M Mannschaft
7. Woronin, Marian Leichtathletik M 100-m-Lauf
7. Rola, Stanislaw Leichtathletik M 50-km-Gehen
7. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
7. Maminski, Boguslaw Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
7. Woronin, Marian Leichtathletik M 200-m-Lauf
7. Bulakowski, Bahdan Leichtathletik M 20-km-Gehen
8. Bialas, Magdalena Schwimmen F 400-m-Lagen
8. Kozicki, Marian Pferdesport Mix Springen - Einzel
8. Galinski, Marek Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
8. Golda, Ireneusz Leichtathletik M Hammerwurf
8. Bielczyk, Zofia Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
8. Kierpacz, Roman Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
8. Pedzisz, Eugeniusz Schiessen Mix KK-Gewehr Dreistellungskampf
8. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht