Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
29.07.1980 Moscow (URS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Great Britain (GBR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Coe, Sebastian Leichtathletik M 1500-m-Lauf
1. Thompson, Daley Leichtathletik M Zehnkampf
1. Ovett, Steven Leichtathletik M 800-m-Lauf
1. Wells, Allan Leichtathletik M 100-m-Lauf
1. Goodhew, Duncan Schwimmen M 100-m-Brust
2. Coe, Sebastian Leichtathletik M 800-m-Lauf
2. Wells, Allan Leichtathletik M 200-m-Lauf
2. Mannschaft Rudern M Achter
2. Davies, Sharron Schwimmen F 400-m-Lagen
2. Hubble, Philip Schwimmen M 200-m-Schmetterling
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. Adams, Adrian Judo M 71 kg
3. Oakes, Gary Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
3. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
3. Mapp, Arthur Judo M open
3. Willis, Anthony Boxen M 63.5 kg
3. Ovett, Steven Leichtathletik M 1500-m-Lauf
3. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
4. Connor, Keith Leichtathletik M Dreisprung
4. Blenkarne, Mark Bogenschiessen M Recurve Einzel
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
4. Morris, Peter Schwimmen M 200-m-Schmetterling
4. Kelly, Margaret Schwimmen F 100-m-Brust
4. Osgerby, Ann Schwimmen F 100-m-Schmetterling
4. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
4. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
5. Wilshire, N.C. Boxen M 71.0 kg
5. Smallwood, Kathryn Leichtathletik F 200-m-Lauf
5. Gilbody, G. Boxen M 60.0 kg
5. Holliday, John Judo M 60 kg
5. Frost, J.M. Boxen M 67.0 kg
5. Mannschaft Rudern F Achter
5. Radburn, Paul Judo M + 95 kg
5. Capes, Geoffrey Leichtathletik M Kugelstoßen
5. Kaylor, M.I. Boxen M 75.0 kg
5. Mitchell, Beryl Rudern F Einer
6. Abraham, Gary Schwimmen M 100-m-Schmetterling
6. Brownsdon, Susannah Schwimmen F 100-m-Brust
6. Matheson, Hugh Rudern M Einer
6. Goodhew, Duncan Schwimmen M 200-m-Brust
6. Snode, Christopher Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
6. Goddard, Beverley Leichtathletik F 200-m-Lauf
6. Croft, June Schwimmen F 200-m-Freistil
6. Smallwood, Kathryn Leichtathletik F 100-m-Lauf
6. Yates, Sean Radsport M Bahn Einzelverfolgung
6. Osgerby, Ann Schwimmen F 200-m-Schmetterling
7. Campbell, Douglas Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
7. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
7. Aspen, Brian Ringen M 62 kg Freistil
7. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
7. Jenkins, David Andrew Leichtathletik M 400-m-Lauf
7. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
8. MacDonald, Linsey Leichtathletik F 400-m-Lauf
8. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
8. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
8. Osgerby, Ann Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Lannaman, Sonia Leichtathletik F 200-m-Lauf
8. Cram, Stephen Leichtathletik M 1500-m-Lauf
8. Hunte, Heather Leichtathletik F 100-m-Lauf
8. Abraham, Gary Schwimmen M 100-m-Rücken
8. Warren, David Leichtathletik M 800-m-Lauf
8. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
8. Burrowes, Newton Gewichtheben M 75.0 kg
8. Poulter, Stephen Schwimmen M 200-m-Schmetterling
598. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel