Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
29.07.1980 Moscow (URS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
CSSR (CSR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Fussball M Mannschaft
1. Zaremba, Ota Gewichtheben M 100.0 kg
2. Bugar, Imrich Leichtathletik M Diskuswurf
2. Kratochvilova, Jarmila Leichtathletik F 400-m-Lauf
2. Mannschaft Hockey F Mannschaft
3. Kocman, Vladimir Judo M + 95 kg
3. Franek, Jan Boxen M 71.0 kg
3. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
3. Tabak, Jiri Geraetturnen M Ringe
3. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
3. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
3. Poliacik, Dusan Gewichtheben M 82,5 kg
3. Karabin, Dan Ringen M 74 kg Freistil
3. Strnisko, Julius Ringen M 100 kg Freistil
4. Strejcek, Rudolf Gewichtheben M + 110.0 kg
4. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. Mannschaft Rudern M Achter
4. Tabak, Jiri Geraetturnen M Boden
4. Tkac, Anton Radsport M Bahn Sprint
4. Padevetova, Zdenka Bogenschiessen F Recurve Einzel
4. Pulda, Pavel Schiessen M Skeet
4. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
4. Rehak, Dalibor Gewichtheben M 90.0 kg
4. Lacina, Vladek Rudern M Einer
4. Hojny, Josef Schiessen M Trap
4. Rol'ko, Miloslav Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Dvorak, Libor Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
5. Petrikov, Pavel Judo M 60 kg
5. Jelinek, Antonin Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
5. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
5. Machek, Daniel Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Zemanova, Radka Geraetturnen F Schwebebalken
5. Fleissnerova, Irena Schwimmen F 200-m-Brust
5. Braum, Bohuslav Gewichtheben M + 110.0 kg
5. Mannschaft Handball F Hallenhandball
5. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
5. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
6. Masar, Felix Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
6. Krysta, Josef Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
6. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
6. Dvorak, Oldrich Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
6. Macha, Vitezslav Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
6. Nygrynova, Jarmila Leichtathletik F Weitsprung
6. Srsen, Lubomir Gewichtheben M 90.0 kg
6. Nedved, Frantisek Gewichtheben M 60.0 kg
6. Plachy, Josef Leichtathletik M 1500-m-Lauf
6. Rol'ko, Miloslav Schwimmen M 400-m-Lagen
6. Labakova, Jana Geraetturnen F Boden
6. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
6. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
6. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Tabak, Jiri Geraetturnen M Sprung
7. Kocek, Petr Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
7. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
7. Vik, Jaromir Leichtathletik M Kugelstoßen
7. Baraniak, Anton Gewichtheben M 100.0 kg
8. Masar, Felix Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
8. Tabak, Jiri Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
8. Blazik, Radomir Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
8. Machek, Daniel Schwimmen M 400-m-Lagen
8. Penc, Martin Radsport M Bahn Einzelverfolgung
8. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
8. Kadlec, Milan 2 Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
8. Loksova, Katarina Fechten F Florett - Einzel
8. Jurka, Jaroslav Fechten M Degen - Einzel
8. Janota, Miroslav Ringen M 82 kg Griechisch-Römisch
8. Vejsada, Michal Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch