Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
29.07.1980 Moscow (URS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Australia (AUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
1. Ford, Michelle Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Mitchell, Rick Leichtathletik M 400-m-Lauf
2. Sumegi, John Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
3. Metzker, Max Schwimmen M 1500-m-Freistil
3. Ford, Michelle Schwimmen F 200-m-Schmetterling
3. Kerry, Mark Schwimmen M 200-m-Rücken
3. Brewer, Graeme Schwimmen M 200-m-Freistil
3. Evans, Peter Schwimmen M 100-m-Brust
4. Sumegi, John Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
4. Ford, Michelle Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Spencer, Lindsay Schwimmen M 200-m-Brust
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
5. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
5. Mannschaft Rudern F Vierer mit Steuerfrau
5. Pike, B.G. Boxen M 81.0 kg
5. McKeon, Ronald Schwimmen M 200-m-Freistil
5. Campbell, Ian Leichtathletik M Dreisprung
5. Mannschaft Rudern M Achter
5. Curry, Lisa Schwimmen F 100-m-Schmetterling
6. McFarlane, Valerie Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Stanton, Christine Leichtathletik F Hochsprung
6. Spencer, Lindsay Schwimmen M 100-m-Brust
6. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
7. Mitchell, Donald Gewichtheben M 110.0 kg
7. Metzker, Max Schwimmen M 400-m-Freistil
7. Forrest, Lisa Schwimmen F 200-m-Rücken
7. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
7. Boyd, Denise Leichtathletik F 200-m-Lauf
7. Tucker, Kenrick Radsport M Bahn Sprint
7. Tonelli, Mark Schwimmen M 100-m-Rücken
7. McFarlane, Valerie Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
8. Lorraway, Kenneth Leichtathletik M Dreisprung
8. Brewer, Graeme Schwimmen M 100-m-Freistil
8. Moorfoot, Paul Schwimmen M 200-m-Rücken
8. Pikos, Mick Ringen M 90 kg Freistil
8. McKeon, Ronald Schwimmen M 400-m-Freistil
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
8. Sawall, Willi Leichtathletik M 50-km-Gehen
8. Mannschaft Basketball M Mannschaft