Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.10.1968 Mexico-City (MEX)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Japan (JPN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Munemura, Munji Ringen M 70 kg Griechisch-Römisch
1. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Ringe
1. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Barren
1. Miyake, Yoshinobu Gewichtheben M 60.0 kg
1. Kato, Sawao Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
1. Nakata, Shigeo Ringen M 52,2 kg Freistil
1. Kato, Sawao Geraetturnen M Boden
1. Kaneko, Masaki Ringen M 63 kg Freistil
1. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
1. Uetake, Yojiro Ringen M 57 kg Freistil
1. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Reck
2. Kimihara, Kenji Leichtathletik M Marathonlauf
2. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
2. Fujimoto, Hideo Ringen M 63 kg Griechisch-Römisch
2. Endo, Yukio Geraetturnen M Sprung
2. Ohuchi, Masashi Gewichtheben M 75.0 kg
2. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Boden
2. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
3. Morioka, Eiji Boxen M 54.0 kg
3. Kato, Takeshi Geraetturnen M Boden
3. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Reck
3. Kato, Sawao Geraetturnen M Ringe
3. Mannschaft Fussball M Mannschaft
3. Miyake, Yoshiyuki Gewichtheben M 60.0 kg
3. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
4. Tsukahara, Mitsuo Geraetturnen M Boden
4. Kato, Takeshi Geraetturnen M Sprung
4. Tsukahara, Mitsuo Geraetturnen M Ringe
4. Hatta, Naboyuki Gewichtheben M 67,5 kg
4. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
4. Kato, Takeshi Geraetturnen M Barren
4. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. Sugawara, Takeo Leichtathletik M Hammerwurf
5. Kato, Takeshi Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
5. Maruya, Satoshi Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Sasaki, Tatsuo Ringen M 78 kg Freistil
5. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Barren
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
5. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Pauschenpferd
5. Ichinoseki, Shiro Gewichtheben M 56.0 kg
5. Nakamura, T. Boxen M 51.0 kg
5. Sakurama, Koji Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
5. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Sprung
5. Nishigawa, Yoshimi Schwimmen F 200-m-Lagen
5. Kato, Takeshi Geraetturnen M Ringe
6. Endo, Yukio Geraetturnen M Reck
6. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Sprung
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
6. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Boden
6. Nakagawa, Kiyoe Schwimmen F 100-m-Brust
7. Kimura, Takeo Gewichtheben M 67,5 kg
7. Osaki, Keiko Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
7. Shibata, Chieno Schwimmen F 200-m-Brust
7. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
8. Fujii, Yasuko Schwimmen F 200-m-Schmetterling
8. Tsurumine, Osamu Schwimmen M 200-m-Brust
8. Endo, Yukio Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil