Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.10.1968 Mexico-City (MEX)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
USSR (URS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Kisimov, Ivan Pferdesport Mix Dressur - Einzel
1. Voronin, Mikhail Geraetturnen M Sprung
1. Kuchinskaya, Natalya Geraetturnen F Schwebebalken
1. Pinaeva, Lyudmila Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
1. Shabotinski, Leonid Gewichtheben M + 90.0 kg
1. Medved, Aleksandr Ringen M + 97 kg Freistil
1. Novikova, Elena Fechten F Florett - Einzel
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
1. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
1. Selizki, Boris Gewichtheben M 82,5 kg
1. Lagutin, Boris Boxen M 71.0 kg
1. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
1. Mankin, Valentin Segeln M Finn Dinghi
1. Golubnichi, Vladimir Leichtathletik M 20-km-Gehen
1. Saneev, Viktor Leichtathletik M Dreisprung
1. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
1. Petrov, Evgeni Schiessen M Skeet
1. Lusis, Yanis Leichtathletik M Speerwurf
1. Posnyak, Dan Boxen M 81.0 kg
1. Voronin, Mikhail Geraetturnen M Reck
1. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
1. Kurenzov, Viktor Gewichtheben M 75.0 kg
1. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
1. Sokolov, Valeri Boxen M 54.0 kg
1. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
1. Gurevich, Boris Mikhailovich Ringen M 87 kg Freistil
1. Kosykh, Grigori Schiessen M Freie Pistole 50-m
1. Petrik, Larissa Geraetturnen F Boden
1. Rurua, Roman Ringen M 63 kg Griechisch-Römisch
2. Voronin, Mikhail Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
2. Kossinski, Vladimir Schwimmen M 100-m-Brust
2. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
2. Chepulis, Ionas Boxen M + 81.0 kg
2. Prosumenchikova, Galina Schwimmen F 100-m-Brust
2. Pogosheva, Tamara Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Klim, Romuald Leichtathletik M Hammerwurf
2. Oleynik, Valentin Ringen M 87 kg Griechisch-Römisch
2. Voronin, Mikhail Geraetturnen M Barren
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
2. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
2. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
2. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
2. Voronina, Sinaida Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
2. Talts, Jaan Gewichtheben M 90.0 kg
2. Lomidze, Shota Ringen M 97 kg Freistil
2. Roshchin, Anatoli Ringen M + 97 kg Griechisch-Römisch
2. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
2. Lobanova, Natalya Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
2. Shaparenko, Aleksandr Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
2. Okorokova, Antonina Leichtathletik F Hochsprung
2. Kornev, Vladimir Schiessen M KK-Gewehr 300-m Dreistellungskampf
2. Bakulin, Vladimir Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
2. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
2. Voronin, Mikhail Geraetturnen M Ringe
2. Belyaev, Vladimir Gewichtheben M 82,5 kg
2. Jakovenko, Nikolai Ringen M 97 kg Griechisch-Römisch
2. Kisselev, Alexei Boxen M 75.0 kg
2. Rakita, Mark Fechten M Säbel - Einzel
2. Kossinski, Vladimir Schwimmen M 200-m-Brust
2. Shanidse, Dito Gewichtheben M 60.0 kg
2. Kriss, Grigori Fechten M Degen - Einzel
3. Kuchinskaya, Natalya Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
3. Lednev, Pavel Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
3. Gavrilov, Valentin Leichtathletik M Hochsprung
3. Kosyr, Valentina Leichtathletik F Hochsprung
3. Voronina, Sinaida Geraetturnen F Sprung
3. Kotchergin, Ivan Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
3. Voronina, Sinaida Geraetturnen F Stufenbarren
3. Prosumenchikova, Galina Schwimmen F 200-m-Brust
3. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
3. Tshishova, Nadeshda Leichtathletik F Kugelstoßen
3. Suleimanov, Renart Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
3. Voronin, Mikhail Geraetturnen M Pauschenpferd
3. Kuchinskaya, Natalya Geraetturnen F Boden
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
3. Gushtshin, Eduard Leichtathletik M Kugelstoßen
3. Mussalimov, Valdimir Boxen M 67.0 kg
3. Diomidov, Sergey Geraetturnen M Sprung
3. Petrik, Larissa Geraetturnen F Schwebebalken
3. Pankin, Nikolai Schwimmen M 100-m-Brust
3. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
3. Pechenkina, Natalya Leichtathletik F 400-m-Lauf
3. Galkov, Vitali Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
3. Talysheva, Tatyana Leichtathletik F Weitsprung
3. Klimenko, Viktor Geraetturnen M Barren
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Mannschaft Rudern M Achter
3. Mannschaft Basketball M Mannschaft
3. Smaga, Nikolai Leichtathletik M 20-km-Gehen
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
3. Parkhimovich, Vitali Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
4. Kuzmin, Valentin Schwimmen M 200-m-Schmetterling
4. Grebennikova, Alla Schwimmen F 200-m-Brust
4. Ter-Ovanesyan, Igor Leichtathletik M Weitsprung
4. Avilov, Nikolai Leichtathletik M Zehnkampf
4. Senichev, Pavel Schiessen M Trap
4. Voronina, Sinaida Geraetturnen F Boden
4. Kveliashvili, Shota Schiessen M KK-Gewehr 300-m Dreistellungskampf
4. Tshetin, Gennadi Gewichtheben M 56.0 kg
4. Aliev, Ali Ringen M 57 kg Freistil
4. Naslymov, Vladimir Fechten M Säbel - Einzel
4. Pchakadse, Omar Radsport M Bahn Sprint
4. Pankin, Nikolai Schwimmen M 200-m-Brust
4. Modsalevski, Viktor Fechten M Degen - Einzel
4. Kalita, Ivan Pferdesport Mix Dressur - Einzel
4. Petrik, Larissa Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
4. Tikhomirova, Valentina Leichtathletik F Fünfkampf
4. Albaryan, Nasar Ringen M 52,2 kg Freistil
4. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
4. Nemshilov, Vladimir Schwimmen M 100-m-Schmetterling
4. Skvorzov, Valeri Leichtathletik M Hochsprung
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Zuranov, Yuri Schiessen M Skeet
5. Skomorokhov, Vyatsheslav Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
5. Popova, Antonina Leichtathletik F Diskuswurf
5. Novikov, N. Boxen M 51.0 kg
5. Mannschaft Radsport M Tandem
5. Diomidov, Sergey Geraetturnen M Reck
5. Mikhailov, Evgeni Schwimmen M 200-m-Brust
5. Mikhailov, Evgeni Schwimmen M 100-m-Brust
5. Plotnikov, V. Boxen M 57.0 kg
5. Sviridov, Nikolai Leichtathletik M 10000-m-Lauf
5. Ilyichov, Leonid Schwimmen M 100-m-Freistil
5. Beriashvili, Sarbeg Ringen M 70 kg Freistil
5. Morosov, Alexander Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
5. Lepik, Tynu Leichtathletik M Weitsprung
5. Onishchenko, Boris Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
5. Karasova, Olga Geraetturnen F Boden
5. Karasyov, Valeri Geraetturnen M Boden
5. Kuchinskaya, Natalya Geraetturnen F Sprung
5. Dudkin, Nikolai Leichtathletik M Dreisprung
5. Frolov, Yevgeni Boxen M 63.5 kg
6. Klimenko, Viktor Geraetturnen M Pauschenpferd
6. Kulikov, Georgi Schwimmen M 100-m-Freistil
6. Shakhmuradov, Yuri Ringen M 78 kg Freistil
6. Petushkova, Elena Pferdesport Mix Dressur - Einzel
6. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
6. Diomidov, Sergey Geraetturnen M Ringe
6. Dobroskokin, Leonid Schwimmen M 200-m-Rücken
6. Susdalzev, Yuri Schwimmen M 100-m-Schmetterling
6. Blisnezov, Gennadi Leichtathletik M Stabhochsprung
6. Bartsch, Otto Leichtathletik M 20-km-Gehen
6. Sapunov, Gennadi Ringen M 70 kg Griechisch-Römisch
6. Diomidov, Sergey Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
6. Babanina, Svetlana Schwimmen F 200-m-Brust
6. Gorokhova, Galina Fechten F Florett - Einzel
6. Baklanova, Vera Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Kondrashov, Gennadi Leichtathletik M Hammerwurf
6. Tedeev, Elkan Ringen M 63 kg Freistil
7. Klimenko, Viktor Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
7. Karasova, Olga Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
7. Sakharova, Larissa Schwimmen F 200-m-Lagen
7. Sharygin, Viktor Schwimmen M 200-m-Schmetterling
7. Alipov, Aleksander Schiessen M Trap
7. Beliz-Geiman, Semyon Schwimmen M 200-m-Freistil
7. Babanina, Svetlana Schwimmen F 100-m-Brust
7. Dunaev, Andrey Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Sviridov, Nikolai Leichtathletik M 5000-m-Lauf
8. Talysheva, Tatyana Leichtathletik F 80-m-Hürdenlauf
8. Anokhina, Elena Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
8. Kravzov, Sergey 2 Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren