Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
12.02.1998 Nagano (JPN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Norway (NOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
1. Vik, Bjarte Engen Nordische Kombination M Nordische Kombination
1. Buraas, Hans-Petter Skisport - alpin M Spezialslalom
1. Daehlie, Bjoern Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
1. Alsgaard, Thomas Skilanglauf M 15-km-Verfolgung Freistil
1. Hanevold, Halvard Biathlon M Einzellauf 20 km
1. Daehlie, Bjoern Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
1. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
1. Bjoerndalen, Ole Einar Biathlon M Sprint (10 km)
1. Soendral, Adne Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
2. Daehlie, Bjoern Skilanglauf M 15-km-Verfolgung Freistil
2. Jevne, Erling Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
2. Kjeldaas, Stine Brun Snowboard F Halfpipe
2. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
2. Kjus, Lasse Skisport - alpin M Abfahrtslauf
2. Andresen, Frode Biathlon M Sprint (10 km)
2. Franck, Daniel Snowboard M Halfpipe
2. Kjus, Lasse Skisport - alpin M Kombination
2. Furuseth, Ole Christian Skisport - alpin M Spezialslalom
2. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
3. Moen-Guidon, Anita Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
3. Traa, Kari Skisport - Freestyle F Buckelpiste
3. Mannschaft Curling M Team
3. Mannschaft Biathlon F 4 x 7,5-km-Staffel
3. Martinsen, Bente Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
4. Stiansen, Tom Skisport - alpin M Spezialslalom
4. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
4. Nilsen, Elin Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
5. Storelid, Kjell Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
5. Mikkelsplass, Marit Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
5. Alsgaard, Thomas Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
5. Aamodt, Kjetil Andre Skisport - alpin M Super-G
5. Mannschaft Curling F Team
6. Martinsen, Bente Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
6. Mikkelsplass, Marit Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
6. Alsgaard, Thomas Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
6. Hartz, Trude Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
6. Lid, Hilde Synnove Skisport - Freestyle F Sprung
7. Jagge, Finn Christian Skisport - alpin M Spezialslalom
7. Bjoerndalen, Ole Einar Biathlon M Einzellauf 20 km
7. Jevne, Erling Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
7. Saetre, Lasse Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
7. Moen-Guidon, Anita Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
8. Hanevold, Halvard Biathlon M Sprint (10 km)
8. Sikveland, Annette Biathlon F Einzellauf 15 km
8. Storelid, Kjell Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
8. Hartz, Trude Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
8. Kjus, Lasse Skisport - alpin M Riesenslalom
8. Moen-Guidon, Anita Skilanglauf F 10-km Verfolgung Freistil
8. Brenden, Kristian Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze