Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
12.02.1998 Nagano (JPN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Moseley, Jonny Skisport - Freestyle M Buckelpiste
1. Mannschaft Eishockey F Team
1. Stone, Nicky Skisport - Freestyle F Sprung
1. Street, Picabo Skisport - alpin F Super-G
1. Bergoust, Eric Skisport - Freestyle M Sprung
1. Lipinski, Tara Eiskunstlauf F Einzel
2. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
2. Kwan, Michelle Eiskunstlauf F Einzel
2. Witty, Chris Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
3. Dunn, Shannon Snowboard F Halfpipe
3. Witty, Chris Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
3. Powers, Ross Snowboard M Halfpipe
3. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
4. Weinbrecht, Donna Skisport - Freestyle F Buckelpiste
4. Peterson, Amy Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
4. Eldredge, Todd Eiskunstlauf M Einzel
4. Rodriguez, Jennifer Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
4. Mannschaft Curling M Team
4. Brumside, Cara-Beth Snowboard F Halfpipe
4. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
4. Gabel, Andrew Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
5. Mannschaft Curling F Team
5. Swartley, Britt Skisport - Freestyle M Sprung
5. Boutiette, KC Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
5. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
5. Mannschaft Bobsport M Vierer
6. Holum, Kirsten Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
6. Gabel, Andrew Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
6. Warren, Erin Rennschlittensport F Einzel
6. Suckow, Wendel Rennschlittensport M Einzel
6. Sundstrom, Becky Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
6. Mannschaft Eishockey M Team
6. Fitzrandolph, Casey Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
6. Street, Picabo Skisport - alpin F Abfahrtslauf
6. Klug, Christopher Snowboard M Riesenslalom
7. Weiss, Michael Eiskunstlauf M Einzel
7. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
7. Mannschaft Bobsport M Zweier
7. Fitzrandolph, Casey Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
7. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
7. Holum, Kirsten Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
7. Myler, Cammi Rennschlittensport F Einzel
8. Boutiette, KC Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
8. Rahlves, Daron Skisport - alpin M Super-G
8. Boutiette, KC Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
8. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
8. Calcaterra-McMahon, Bethany Rennschlittensport F Einzel
8. McIntyre, Liz Skisport - Freestyle F Buckelpiste
8. Rodriguez, Jennifer Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf