Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
12.02.1998 Nagano (JPN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Austria (AUT)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Reiter, Mario Skisport - alpin M Kombination
1. Maier, Hermann Skisport - alpin M Riesenslalom
1. Maier, Hermann Skisport - alpin M Super-G
2. Dorfmeister, Michaela Skisport - alpin F Super-G
2. Gandler, Markus Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
2. Eberharter, Stephan Skisport - alpin M Riesenslalom
2. Knauss, Hans Skisport - alpin M Super-G
2. Meissnitzer, Alexandra Skisport - alpin F Riesenslalom
3. Hoffmann, Christian Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
3. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
3. Mayer, Christian Skisport - alpin M Kombination
3. Widhoelzl, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
3. Koeck, Brigitte Snowboard F Riesenslalom
3. Neuner, Angelika Rennschlittensport F Einzel
3. Trinkl, Hannes Skisport - alpin M Abfahrtslauf
3. Sykora, Thomas Skisport - alpin M Spezialslalom
3. Meissnitzer, Alexandra Skisport - alpin F Super-G
4. Knauss, Hans Skisport - alpin M Riesenslalom
4. Krassnig, Dieter Snowboard M Riesenslalom
4. Prock, Markus Rennschlittensport M Einzel
4. Hunyadi, Emese Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
4. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
4. Mader, Guenther Skisport - alpin M Kombination
4. Schuster, Stefanie Skisport - alpin F Kombination
4. Widhoelzl, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
4. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
5. Tagwerker, Andrea Rennschlittensport F Einzel
5. Mayer, Christian Skisport - alpin M Spezialslalom
5. Goetschl, Renate Skisport - alpin F Super-G
5. Egger, Sabine Skisport - alpin F Spezialslalom
5. Kleinheinz, Markus Rennschlittensport M Einzel
5. Hunyadi, Emese Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
5. Fingerlos, Ursula Snowboard F Riesenslalom
6. Eberharter, Stephan Skisport - alpin M Super-G
6. Salvenmoser, Ingrid Skisport - alpin F Spezialslalom
6. Theurl, Maria Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
6. Stangassinger, Thomas Skisport - alpin M Spezialslalom
7. Gandler, Markus Skilanglauf M 15-km-Verfolgung Freistil
7. Schifferer, Andreas Skisport - alpin M Abfahrtslauf
7. Gleirscher, Gerhard Rennschlittensport M Einzel
7. Rijavec, Christian Skisport - Freestyle M Sprung
7. Schwarzenberger, Reinhard Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
7. Freinademetz, Mertin Snowboard M Riesenslalom
8. Meissnitzer, Alexandra Skisport - alpin F Abfahrtslauf
8. Hunyadi, Emese Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
8. Zedlacher, Isabell Snowboard F Riesenslalom
8. Stecher, Mario Nordische Kombination M Nordische Kombination