Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
12.02.1998 Nagano (JPN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Seizinger, Katja Skisport - alpin F Kombination
1. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
1. Gerg, Hilde Skisport - alpin F Spezialslalom
1. Thost, Nicola Snowboard F Halfpipe
1. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
1. Niemann-Stirnemann, Gunda Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
1. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
1. Hackl, Georg Rennschlittensport M Einzel
1. Seizinger, Katja Skisport - alpin F Abfahrtslauf
1. Mannschaft Biathlon F 4 x 7,5-km-Staffel
1. Kraushaar, Silke Rennschlittensport F Einzel
1. Mannschaft Bobsport M Vierer
2. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
2. Niemann-Stirnemann, Gunda Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
2. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
2. Renoth, Heidi Snowboard F Riesenslalom
2. Niedernhuber, Barbara Rennschlittensport F Einzel
2. Mittermayer, Tatjana Skisport - Freestyle F Buckelpiste
2. Niemann-Stirnemann, Gunda Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
2. Ertl-Renz, Martina Skisport - alpin F Kombination
2. Disl, Uschi Biathlon F Sprint (7,5 km)
3. Mueller, Jens Rennschlittensport M Einzel
3. Gerg, Hilde Skisport - alpin F Kombination
3. Disl, Uschi Biathlon F Einzellauf 15 km
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
3. Apel, Katrin Biathlon F Sprint (7,5 km)
3. Mannschaft Bobsport M Zweier
3. Seizinger, Katja Skisport - alpin F Riesenslalom
3. Friesinger, Anni Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
4. Erdmann, Susi-Lisa Rennschlittensport F Einzel
4. Voelker, Sabine Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
4. Haeusl, Regina Skisport - alpin F Super-G
4. Ertl-Renz, Martina Skisport - alpin F Riesenslalom
4. Schenk, Franziska Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
4. Ertl-Renz, Martina Skisport - alpin F Spezialslalom
5. Friesinger, Anni Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
5. Dittrich, Frank Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
6. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
6. Taubenrauch, Rene Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
6. Gross, Ricco Biathlon M Einzellauf 20 km
6. Dittrich, Frank Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
6. Seizinger, Katja Skisport - alpin F Super-G
7. Luck, Frank Biathlon M Sprint (10 km)
7. Voelker, Sabine Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
7. Muehlegg, Johann Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
7. Ertl-Renz, Martina Skisport - alpin F Super-G
7. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
8. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
8. Mannschaft Curling M Team
8. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
8. Sendel, Peter Biathlon M Einzellauf 20 km
8. Mannschaft Bobsport M Vierer
8. Mannschaft Curling F Team
8. Garbrecht, Monique Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
9. Gerg, Hilde Skisport - alpin F Abfahrtslauf
9. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
9. Adeberg, Peter Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
9. Schmitt, Sandra Skisport - Freestyle F Buckelpiste
9. Gutensohn, Katharina Skisport - alpin F Abfahrtslauf
9. Breuer, Christian Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
9. Mannschaft Eishockey M Team
9. Bergmann, Monika Skisport - alpin F Spezialslalom
9. Farmand, Sandra Snowboard F Riesenslalom
10. Zellner, Martina Biathlon F Einzellauf 15 km
10. Gerg, Hilde Skisport - alpin F Super-G
10. Baumgaertel, Alexander Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
10. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
10. Garbrecht, Monique Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
11. Taubenrauch, Rene Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
11. Kuenzel, Michael Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
11. Mannschaft Bobsport M Zweier
11. Rauscher, Gabriele Skisport - Freestyle F Buckelpiste
12. Bergmann, Monika Skisport - alpin F Kombination
12. Schluetter, Andreas Skilanglauf M 15-km-Verfolgung Freistil
12. Thoma, Dieter Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
12. Ackermann, Ronny Nordische Kombination M Nordische Kombination
12. Breuer, Christian Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
12. Albert, Karsten Rennschlittensport M Einzel
13. Thoma, Dieter Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
13. Gerg, Hilde Skisport - alpin F Riesenslalom
13. Adeberg, Peter Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
13. Baumgaertel, Alexander Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
13. Deimel, Jens Nordische Kombination M Nordische Kombination
14. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
14. Moherndl, Dieter Snowboard M Riesenslalom
14. Hannawald, Sven Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
14. Warnicke, Heike Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
15. Wehr-Hasler, Sabine Snowboard F Halfpipe
15. Baier-Loef, Anke Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
16. Schluetter, Andreas Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
16. Behle, Petra Biathlon F Sprint (7,5 km)
16. Baier-Loef, Anke Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
16. Breuer, Christian Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
16. Wilhelm, Kati Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
16. Fischer, Sven Biathlon M Einzellauf 20 km
17. Jaekle, Hansjoerg Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
17. Muehlegg, Johann Skilanglauf M 15-km-Verfolgung Freistil
17. Hoffmann, Xaver Snowboard M Halfpipe
17. Gross, Ricco Biathlon M Sprint (10 km)
18. Fischer, Sven Biathlon M Sprint (10 km)
19. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
20. Kunze, Yvonne Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
21. Blum, Constanze Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
21. Schluetter, Andreas Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
26. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
26. Blum, Constanze Skilanglauf F 10-km Verfolgung Freistil
26. Schulze, Anke Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
26. Wilhelm, Kati Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
27. Muehlegg, Johann Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
27. Behle, Petra Biathlon F Einzellauf 15 km
28. Wille, Sigrid Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
29. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 15-km-Verfolgung Freistil
30. Blum, Constanze Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
30. Haeusl, Regina Skisport - alpin F Riesenslalom
30. Zellner, Martina Biathlon F Sprint (7,5 km)
31. Blum, Constanze Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
31. Busch, Susanne Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
31. Schulze, Anke Skilanglauf F 10-km Verfolgung Freistil
32. Wilhelm, Kati Skilanglauf F 10-km Verfolgung Freistil
32. Wuestenfeld, Jan Biathlon M Einzellauf 20 km
32. Looss, Matthias Nordische Kombination M Nordische Kombination
33. Dittrich, Frank Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
34. Heymann, Carsten Biathlon M Sprint (10 km)
36. Schluetter, Andreas Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
36. Henkel, Manuela Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
37. Schulze, Anke Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
38. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
38. Schulze, Anke Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
38. Taubenrauch, Rene Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
38. Wille, Sigrid Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
39. Beer, Katja Biathlon F Einzellauf 15 km
40. Behle, Jochen Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
48. Hannawald, Sven Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
54. Wille, Sigrid Skilanglauf F 10-km Verfolgung Freistil
57. Rein, Thoralf Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
57. Jaekle, Hansjoerg Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
590. Nachbar, Arian Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
590. Busch, Susanne Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
590. Kunze, Yvonne Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
590. Nachbar, Arian Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
598. Schenk, Franziska Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
598. Eberle, Markus Skisport - alpin M Spezialslalom
598. Kroschewski, Bernd Snowboard M Riesenslalom
598. Eberle, Markus Skisport - alpin M Riesenslalom
598. Heckmair, Burgl Snowboard F Riesenslalom
598. Adeberg, Peter Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
598. Haeusl, Regina Skisport - alpin F Abfahrtslauf
598. Farmand, Sandra Snowboard F Halfpipe
598. Behle, Jochen Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
598. Henkel, Manuela Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil