Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Skilanglauf
26.02.2011 Oslo (NOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination
2. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
2. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
3. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
3. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
3. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze Mannschaft
4. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
4. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination
4. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
5. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
6. Uhrmann, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
6. Angerer, Tobias Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
7. Fessel, Nicole Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
7. Freund, Severin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
7. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
7. Fessel, Nicole Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
8. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
9. Faisst, Melanie Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
9. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
11. Uhrmann, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
11. Goering, Franz Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
12. Zeller, Katrin Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
12. Freund, Severin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
13. Sachenbacher-Stehle, Evi Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
13. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
13. Sachenbacher-Stehle, Evi Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
14. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
15. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
15. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
15. Fessel, Nicole Skilanglauf F Sprint
16. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
16. Zeller, Katrin Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
18. Reichelt, Tom Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
19. Graessler, Ulrike Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
22. Zeller, Katrin Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
23. Herrmann, Denise Skilanglauf F Sprint
27. Heun, Daniel Skilanglauf M Sprint
27. Goering, Franz Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
28. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination
29. Tscharnke, Tim Skilanglauf M Sprint
30. Filbrich, Jens Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
31. Seyfarth, Juliane Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
34. Tscharnke, Tim Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
35. Haefele, Anna Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
36. Reichelt, Tom Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
39. Herrmann, Denise Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
39. Wenzl, Josef Skilanglauf M Sprint
40. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
42. Anger, Lucia Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
43. Herrmann, Denise Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
43. Anger, Lucia Skilanglauf F Sprint
44. Bodmer, Pascal Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
45. Dotzler, Hannes Skilanglauf M Sprint
47. Dotzler, Hannes Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
59. Kolb, Hanna Skilanglauf F Sprint
598. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen