Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
13.02.1984 Sarajevo (YUG)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
USSR (URS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Malkov, Igor Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
1. Simyatov, Nikolai Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
1. Fokitshev, Sergey Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
1. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
1. Mannschaft Eishockey M Team
2. Khlebnikov, Sergey Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
2. Savyalov, Alexander Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
2. Smetanina, Raissa Skilanglauf F 20-km-Langlauf klassisch
2. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
2. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
2. Khlebnikov, Sergey Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
2. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
2. Smetanina, Raissa Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
2. Malkov, Igor Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
2. Danilin, Sergey Rennschlittensport M Einzel
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
3. Mannschaft Bobsport M Zweier
3. Petrusseva, Natalya Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
3. Shive, Natalya Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
3. Ivanova, Kira Eiskunstlauf F Einzel
3. Petrusseva, Natalya Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
3. Dudin, Valeri Rennschlittensport M Einzel
3. Boshev, Oleg Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
4. Kuleshova, Irina Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
4. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
4. Pleshkova, Olga Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
4. Amantova, Ingrida Rennschlittensport F Einzel
4. Mannschaft Bobsport M Zweier
4. Sakhnov, Vladimir Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
4. Lalenkova, Valentina Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. Shalna, Algimantas Biathlon M Sprint (10 km)
5. Kondrashova, Anna Eiskunstlauf F Einzel
5. Nikitin, Vladimir Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
5. Zozulya, Vera Rennschlittensport F Einzel
5. Boshev, Oleg Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
6. Koslov, Vladimir Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
6. Lalenkova, Valentina Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
6. Mannschaft Bobsport M Vierer
6. Shasherin, Viktor Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
6. Prosvirin, Alexander Nordische Kombination M Nordische Kombination
6. Petrusseva, Natalya Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
6. Botshkarov, Dmitri Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
6. Simyatov, Nikolai Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
7. Khartshenko, Yuri Rennschlittensport M Einzel
7. Fadeev, Alexander Eiskunstlauf M Einzel
7. Savyalov, Alexander Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
7. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
7. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
7. Lyadova, Lyubov Skilanglauf F 20-km-Langlauf klassisch
7. Kurova, N. Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8. Sakhnov, Vladimir Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
8. Lalenkova, Valentina Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
8. Shasherin, Viktor Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
8. Stepanova, Julia Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
8. Vodoresova, Elena Eiskunstlauf F Einzel
8. Kotin, Vladimir Eiskunstlauf M Einzel