Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
13.02.1984 Sarajevo (YUG)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
1. Angerer, Peter Biathlon M Einzellauf 20 km
2. Angerer, Peter Biathlon M Sprint (10 km)
3. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
4. Cerne, Rudi Eiskunstlauf M Einzel
5. Mannschaft Eishockey M Team
5. Mueller, Thomas Nordische Kombination M Nordische Kombination
5. Kiehl, Marina Skisport - alpin F Riesenslalom
6. Kiehl, Marina Skisport - alpin F Abfahrtslauf
6. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
7. Bauer, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
7. Wildgruber, Sepp Skisport - alpin M Abfahrtslauf
7. Ruben, Manuela Eiskunstlauf F Einzel
7. Fischer, Fritz Biathlon M Einzellauf 20 km
7. Holzner, Monika Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
8. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
8. Weinbuch, Hermann Nordische Kombination M Nordische Kombination
8. Fischer, Fritz Biathlon M Sprint (10 km)
8. Holzner, Monika Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
8. Mannschaft Bobsport M Zweier
8. Hatle, Andrea Rennschlittensport F Einzel
9. Zeitz, Constanze Rennschlittensport F Einzel
9. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
9. Schramm, Norbert Eiskunstlauf M Einzel
9. Mannschaft Bobsport M Vierer
10. Fischer, Heiko Eiskunstlauf M Einzel
10. Smuda, Sigrid Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
11. Bauer, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
11. Mannschaft Bobsport M Zweier
12. Rzeznizok, Thomas Rennschlittensport M Einzel
12. Gattermann, Klaus Skisport - alpin M Abfahrtslauf
12. Epple, Maria Skisport - alpin F Spezialslalom
13. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
13. Epple, Maria Skisport - alpin F Riesenslalom
13. Hirt, Egon Skisport - alpin M Riesenslalom
14. Mannschaft Bobsport M Vierer
14. Wiesler, Heidi Skisport - alpin F Abfahrtslauf
15. Smuda, Sigrid Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
15. Streb, Uwe Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
15. Behle, Jochen Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
16. Pichler, Walter Biathlon M Sprint (10 km)
17. Moesenlechner, Regine Skisport - alpin F Abfahrtslauf
18. Smuda, Sigrid Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
18. Kramer, Dirk Nordische Kombination M Nordische Kombination
19. Jaeger, Karin Skilanglauf F 20-km-Langlauf klassisch
19. Oberhuber, Hans-Peter Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
21. Epple, Irene Skisport - alpin F Riesenslalom
22. Reiter, Ernst Biathlon M Einzellauf 20 km
22. Renoth, Herbert Skisport - alpin M Abfahrtslauf
22. Waldvogel, Georg Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
23. Epple, Irene Skisport - alpin F Abfahrtslauf
24. Schwarz, Hubert Nordische Kombination M Nordische Kombination
24. Gerg, Michaela Skisport - alpin F Riesenslalom
25. Scharf, Wolfgang Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
26. Baltes, Hansjoerg Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
26. Streb, Uwe Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
26. Lemcke, Andreas Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
27. Lemcke, Andreas Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
28. Scharf, Wolfgang Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
28. Scharf, Wolfgang Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
29. Lemcke, Andreas Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
30. Dotzler, Stefan Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
32. Schoebel, Franz Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
33. Zipfel, Peter Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
33. Jaeger, Karin Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
35. Rohwein, Peter Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
35. Schneider, Josef Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
37. Dotzler, Stefan Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
37. Schoebel, Franz Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
37. Baltes, Hansjoerg Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
37. Schneider, E. Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
38. Zipfel, Peter Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
38. Waldvogel, Georg Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
44. Rohwein, Peter Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
598. Beck, Florian Skisport - alpin M Spezialslalom
598. Behle, Jochen Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
598. Hirt, Egon Skisport - alpin M Spezialslalom
598. Schettel, Johannes Rennschlittensport M Einzel
598. Duerr, Peter Skisport - alpin M Abfahrtslauf