Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Kurzbahneuropameisterschaften Schwimmen
10.12.2009 Istanbul (TUR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Biedermann, Paul Schwimmen M 400-m-Freistil
1. Dietrich, Johannes Schwimmen M 50-m-Schmetterling
1. Wolfgarten, Jan Schwimmen M 1500-m-Freistil
1. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 100-m-Brust
1. Biedermann, Paul Schwimmen M 200-m-Freistil
2. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Rücken
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 50-m-Lagen
2. Mensing, Jenny Schwimmen F 200-m-Rücken
3. Hentke, Franziska Schwimmen F 200-m-Schmetterling
3. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Freistil
3. Schaefer, Janne Schwimmen F 50-m-Brust
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 50-m-Freistil
4. Haerle, Isabelle Schwimmen F 800-m-Freistil
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 50-m-Freistil
5. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 200-m-Brust
6. Meeuw, Helge Schwimmen M 100-m-Rücken
6. Kubusch, Christian Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. Schreiber, Daniela Schwimmen F 100-m-Freistil
6. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Brust
7. Jansen, Franziska Schwimmen F 800-m-Freistil
7. Michalak, Theresa Schwimmen F 100-m-Lagen
7. Wolf, Felix Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Vitting, Lisa Schwimmen F 100-m-Freistil
7. Poewe, Sarah Schwimmen F 100-m-Brust
7. Poewe, Sarah Schwimmen F 200-m-Brust
7. Schiffer, Nina Schwimmen F 400-m-Lagen
8. Samulski, Daniela Schwimmen F 100-m-Rücken
8. Michalak, Theresa Schwimmen F 200-m-Lagen
9. di Carli, Marco Schwimmen M 50-m-Rücken
9. Feldwehr, Hendrik Schwimmen M 50-m-Brust
9. di Carli, Marco Schwimmen M 100-m-Lagen
9. Colupaev, Dimitri Schwimmen M 100-m-Freistil
10. Kubusch, Christian Schwimmen M 400-m-Freistil
10. Colupaev, Dimitri Schwimmen M 200-m-Freistil
11. Feldwehr, Hendrik Schwimmen M 100-m-Brust
12. Michalak, Theresa Schwimmen F 400-m-Lagen
12. Herbst, Stefan Schwimmen M 100-m-Freistil
12. Schreiber, Daniela Schwimmen F 50-m-Freistil
14. Hassdenteufel, Lucien Schwimmen M 200-m-Rücken
14. Haerle, Isabelle Schwimmen F 400-m-Freistil
15. Herbst, Stefan Schwimmen M 200-m-Freistil
15. Neumann, Johannes Schwimmen M 100-m-Brust
15. Kalla, Lena Schwimmen F 100-m-Schmetterling
15. Jansen, Franziska Schwimmen F 400-m-Freistil
15. Colupaev, Dimitri Schwimmen M 200-m-Lagen
16. di Carli, Marco Schwimmen M 50-m-Freistil
16. Schreiber, Daniela Schwimmen F 200-m-Freistil
17. Degenhardt, Karoline Schwimmen F 200-m-Brust
17. Dietrich, Johannes Schwimmen M 100-m-Schmetterling
18. Brandt, Dorothea Schwimmen F 100-m-Freistil
18. Neumann, Johannes Schwimmen M 50-m-Brust
18. Wolf, Felix Schwimmen M 100-m-Rücken
21. Ahme, Morten Schwimmen M 400-m-Lagen
22. Hassdenteufel, Lucien Schwimmen M 100-m-Rücken
23. Wolf, Felix Schwimmen M 50-m-Rücken
23. Neumann, Johannes Schwimmen M 200-m-Brust
24. Fildebrandt, Christoph Schwimmen M 100-m-Freistil
27. Vitting, Lisa Schwimmen F 200-m-Freistil
30. Hassdenteufel, Lucien Schwimmen M 50-m-Rücken
30. Kalla, Lena Schwimmen F 50-m-Schmetterling
32. Ahme, Morten Schwimmen M 200-m-Lagen
36. Fildebrandt, Christoph Schwimmen M 50-m-Freistil
590. Poewe, Sarah Schwimmen F 50-m-Brust
590. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 50-m-Brust
599. Mannschaft Schwimmen F 4 x 50-m-Lagen