Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Kurzbahnweltmeisterschaften Schwimmen
03.04.2002 Moscow (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Cope, Haley Schwimmen F 100-m-Rücken
1. Peirsol, Aaron Schwimmen M 200-m-Rücken
1. Benko, Lindsay Schwimmen F 200-m-Rücken
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
1. Keller, Klete Schwimmen M 200-m-Freistil
1. Benko, Lindsay Schwimmen F 200-m-Freistil
1. Wilkens, Thomas Schwimmen M 400-m-Lagen
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
2. Marshall, Peter Schwimmen M 50-m-Rücken
2. Rose, Gabrielle Schwimmen F 100-m-Lagen
2. Thompson, Christopher Schwimmen M 1500-m-Freistil
2. Denniston, David Schwimmen M 200-m-Brust
2. Cope, Haley Schwimmen F 50-m-Rücken
2. Peirsol, Aaron Schwimmen M 100-m-Rücken
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
2. Rose, Gabrielle Schwimmen F 200-m-Lagen
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
3. Marshall, Peter Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Stone, Tammie Schwimmen F 50-m-Freistil
3. Descenza, Mary Schwimmen F 200-m-Schmetterling
3. Macmanus, Diana Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Komisarz, Rachel Schwimmen F 400-m-Freistil
3. Wilkens, Thomas Schwimmen M 200-m-Lagen
3. Carvin, Chad Schwimmen M 400-m-Freistil
3. Macmanus, Diana Schwimmen F 50-m-Rücken
4. Komisarz, Rachel Schwimmen F 50-m-Schmetterling
4. Cope, Haley Schwimmen F 50-m-Freistil
4. de Scenza, Mary Schwimmen F 100-m-Schmetterling
4. Carvin, Chad Schwimmen M 200-m-Freistil
4. Komisarz, Rachel Schwimmen F 800-m-Freistil
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
4. Beard, Amanda Schwimmen F 100-m-Brust
4. Beard, Amanda Schwimmen F 200-m-Brust
4. Vendt, Erik Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Denniston, David Schwimmen M 100-m-Brust
5. Lezak, Jason Schwimmen M 50-m-Freistil
5. Keller, Kalyn Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Beard, Amanda Schwimmen F 100-m-Lagen
5. Komisarz, Rachel Schwimmen F 100-m-Schmetterling
5. Keller, Kalyn Schwimmen F 800-m-Freistil
6. Beard, Amanda Schwimmen F 50-m-Brust
6. Vendt, Erik Schwimmen M 400-m-Lagen
6. Wilkens, Thomas Schwimmen M 200-m-Schmetterling
8. Kirk, Dana Schwimmen F 200-m-Schmetterling
8. Stitts, Staciana Schwimmen F 100-m-Brust
8. Keller, Klete Schwimmen M 400-m-Freistil
8. Tucker, Scott Schwimmen M 100-m-Freistil
8. Denniston, David Schwimmen M 50-m-Brust