Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Spain (ESP)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Walz, Marcus Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
1. Belmonte Garcia, Mireia Schwimmen F 200-m-Schmetterling
1. Marin, Carolina Badminton F Einzel
1. Beitia, Ruth Leichtathletik F Hochsprung
1. Chourraut, Maialen Kanuslalom F Kajak-Einer
1. Mannschaft Tennis M Doppel
2. Mannschaft Basketball F Mannschaft
2. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
2. Ortega, Orlando Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
2. Calvo Gomez, Eva Taekwondo F 57 kg
3. Coloma Nicolas, Carlos Mountainbike M Cross Country
3. Belmonte Garcia, Mireia Schwimmen F 400-m-Lagen
3. Mannschaft Basketball M Mannschaft
3. Gonzalez Bonilla, Joel Taekwondo M 68 kg
3. Craviotto Rivero, Saul Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
3. Valentin Perez, Lidia Gewichtheben F 75.0 kg
4. Castroviejo Nicolas, Jonathan Radsport M Einzelzeitfahren Straße
4. Belmonte Garcia, Mireia Schwimmen F 800-m-Freistil
4. Benavides Lopez de Ayala, Alfonso Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
4. Nadal, Rafael Tennis M Einzel
4. Mannschaft Segeln F 49er FX
4. Galvez, Fatima Schiessen F Trap
5. Mannschaft Hockey M Mannschaft
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
5. Bernabeau Avomo, Maria Judo F 70 kg
5. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
5. Tortosa Cabrera, Jesus Taekwondo M 58 kg
5. Bautista Agut, Roberto Tennis M Einzel
5. Carmona Heredia, Samuel Boxen M 49.0 kg
5. Jurado Lopez, Severo Jesus Pferdesport Mix Dressur - Einzel
5. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
5. Mannschaft Tennis M Doppel
5. Rodriguez Oliver, Joaquim Radsport M Strassenrennen
5. Alabau Neira, Marina Segeln F RS:X
5. Cabrera Bello, Rafael Golf M Einzel
6. Franquet, Sonia Schiessen F Luftpistole 10-m
6. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
6. Mannschaft Handball F Hallenhandball
6. Portela Rivas, Teresa Kanurennsport F Kajak-Einer 200-m
7. Mannschaft Rugby F 7er
7. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
7. Mata Perez, Andres Eduardo Gewichtheben M 77.0 kg
7. Bustos, David Leichtathletik M 1500-m-Lauf
7. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
7. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
8. Pascual, Beatriz Leichtathletik F 20-km-Gehen
8. Mannschaft Hockey F Mannschaft
8. Garcia, Sergio Golf M Einzel
8. Mola, Mario Triathlon M Männer
8. Elosegui Alkain, Ander Kanuslalom M Canadier-Einer
8. Pons Ramon, Joan Lluis Schwimmen M 400-m-Lagen
8. Izaguirre Insausti, Jon Radsport M Einzelzeitfahren Straße
8. Rodriguez, Carolina Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf