Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Russian Federation (RUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Saitov, Oleg Boxen M 67.0 kg
1. Nemov, Alexei Geraetturnen M Reck
1. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
1. Musulbes, David Ringen M 130 kg Freistil
1. Kolobkov, Pavel Fechten M Degen - Einzel
1. Klyugin, Sergey Leichtathletik M Hochsprung
1. Yelesina, Elena Leichtathletik F Hochsprung
1. Barsukova, Yulia Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
1. Khorkina, Svetlana Geraetturnen F Stufenbarren
1. Zamolodchikova, Elena Geraetturnen F Boden
1. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
1. Moskalenko, Alexandr Trampolinturnen M Trampolin
1. Kardanov, Murat Ringen M 76 kg Griechisch-Römisch
1. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
1. Nemov, Alexei Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
1. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
1. Saitiev, Adam Ringen M 85 kg Freistil
1. Lebziak, Alexander Boxen M 81.0 kg
1. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
1. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
1. Kafelnikov, Yevgeny Tennis M Einzel
1. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
1. Mourtasaliyev, Saghid Ringen M 97 kg Freistil
1. Svatkovski, Dmitry Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
1. Karavaeva, Irina Trampolinturnen F Trampolin
1. Alifirenko, Sergei Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
1. Samourgachev, Varteres Ringen M 63 kg Griechisch-Römisch
1. Yekimov, Vyacheslav Radsport M Einzelzeitfahren Straße
1. Mannschaft Handball M Hallenhandball
1. Zamolodchikova, Elena Geraetturnen F Sprung
1. Oumakhanov, Mourad Ringen M 63 kg Freistil
1. Privalova, Irina Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
2. Popova, Valentina Gewichtheben F 63.0 kg
2. Prokhorova, Yelena Leichtathletik F Siebenkampf
2. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
2. Ibzagimov, Sultanahmed Boxen M 91.0 kg
2. Peleshenko, Larisa Leichtathletik F Kugelstoßen
2. Ivanova, Natalia Taekwondo F + 67 kg
2. Karelin, Alexander Ringen M 130 kg Griechisch-Römisch
2. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
2. Demina, Svetlana Schiessen F Skeet
2. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
2. Nemov, Alexei Geraetturnen M Boden
2. Brouletova, Lioubov Judo F 48 kg
2. Opalev, Maxim Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
2. Kuzenkova, Olga Leichtathletik F Hammerwurf
2. Grishina, Oksana Radsport F Bahn Sprint
2. Gaidarbekov, Gaidarbek Boxen M 75.0 kg
2. Malakhbekov, Raimkul Boxen M 54.0 kg
2. Lebedeva, Tatyana Leichtathletik F Dreisprung
2. Khorkina, Svetlana Geraetturnen F Boden
2. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
2. Goldobina, Tatiana Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
2. Popov, Alexander Schwimmen M 100-m-Freistil
2. Gitinov, Arsen Ringen M 69 kg Freistil
2. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
2. Lobazniouk, Ekaterina Geraetturnen F Schwebebalken
2. Bondarenko, Alexey Geraetturnen M Sprung
2. Dementyeva, Elena Tennis F Einzel
2. Khadjibekov, Artem Schiessen M Luftgewehr 10-m
3. Chevichenko, Dmitri Fechten M Florett - Einzel
3. Kapustin, Denis Leichtathletik M Dreisprung
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
3. Sludnov, Roman Schwimmen M 100-m-Brust
3. Slyusareva, Olga Radsport F Bahn Punktefahren
3. Petrov, Alexei Gewichtheben M 94.0 kg
3. Stepkine, Iouri Judo M 100 kg
3. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
3. Dzamalutdinov, Kamil Boxen M 57.0 kg
3. Makarov, Sergey Leichtathletik M Speerwurf
3. Nemov, Alexei Geraetturnen M Barren
3. Sautin, Dmitri Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
3. Maletin, Aleksandr Boxen M 60.0 kg
3. Chemerkin, Andrei Gewichtheben M + 105.0 kg
3. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
3. Feklistova, Maria Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. Sautin, Dmitri Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
3. Markov, Alexey Radsport M Bahn Punktefahren
3. Tarasov, Maksim Leichtathletik M Stabhochsprung
3. Lobazniouk, Ekaterina Geraetturnen F Sprung
3. Prodounova, Elena Geraetturnen F Schwebebalken
3. Aleinikov, Evgeni Schiessen M Luftgewehr 10-m
3. Glouchkov, Alexei Ringen M 69 kg Griechisch-Römisch
3. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
3. Nemov, Alexei Geraetturnen M Pauschenpferd
3. Tmenov, Tamerlan Judo M + 100 kg
3. Andreyev, Vladimir Leichtathletik M 20-km-Gehen
3. Kabaeva, Alina Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
4. Galkina, Lioubov Schiessen F Luftgewehr 10-m
4. Pakhalina, Yuliya Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
4. Goncharov, Vladimir Schiessen M Freie Pistole 50-m
4. Kotova, Tatyana Leichtathletik F Weitsprung
4. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
4. Lobazniouk, Ekaterina Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
4. Tchemezova, Nadeida Schwimmen F 200-m-Freistil
4. Sadova, Natalya Leichtathletik F Diskuswurf
4. Nemov, Alexei Geraetturnen M Sprung
4. Epifanova, Alla Mountainbike F Downhill
4. Bondarenko, Alexey Geraetturnen M Reck
4. Smirnova, Svetlana Schiessen F Luftpistole 10-m
4. Krivelyova, Svetlana Leichtathletik F Kugelstoßen
4. Logounova, Tatjana Fechten F Degen - Einzel
4. Alexandrova, Youlia Rudern F Einer
4. Khadjibekov, Artem Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
4. Polyiakov, Anatoli Schwimmen M 200-m-Schmetterling
4. Filipets, Alexei Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Bakaldina, Olga Schwimmen F 200-m-Brust
5. Konovalov, Ilya Leichtathletik M Hammerwurf
5. Lykin, Dimitri Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
5. Boubnenkova, Svetlana Radsport F Strassenrennen
5. Tchemezova, Nadeida Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Chigishev, Evgeniy Gewichtheben M 105.0 kg
5. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
5. Matiukhin, Nikolai Leichtathletik M 50-km-Gehen
5. Rublyova, Olga Leichtathletik F Weitsprung
5. Leonov, Alexander Boxen M 63.5 kg
5. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
5. Biktagirova, Madina Leichtathletik F Marathonlauf
6. Opalev, Maxim Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
6. Khadjibekov, Artem Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
6. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
6. Borzakovskiy, Yuriy Leichtathletik M 800-m-Lauf
6. Khabirova, Svetlana Gewichtheben F 75.0 kg
6. Verevka, Oxana Schwimmen F 200-m-Lagen
6. Popov, Alexander Schwimmen M 50-m-Freistil
6. Rasskazov, Roman Leichtathletik M 20-km-Gehen
6. Mannschaft Segeln Mix Soling
6. Mannschaft Basketball F Mannschaft
6. Frossin, Alexei Fechten M Säbel - Einzel
6. Kassimova, Irina Gewichtheben F 69.0 kg
6. Roshchupkina, Natalya Leichtathletik F Siebenkampf
6. Ilina, Vera Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
6. Tkach, Elena Schiessen F Trap
6. Bolotova, Natalia Bogenschiessen F Recurve Einzel
6. Avetisyan, Erdzhanik Schiessen F Skeet
6. Zamolodchikova, Elena Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
7. Bondarenko, Alexey Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
7. Kolesov, Igor Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
7. Zabirova, Zulfiya Radsport F Strassenrennen
7. Suvorova, Elizaveta Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
7. Kousnetsova, Olga Schiessen F Luftpistole 10-m
7. Rodina, Irina Judo F + 78 kg
7. Shikolenko, Tatyana Leichtathletik F Speerwurf
7. Aleinikov, Evgeni Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
7. Pimankov, Denis Schwimmen M 100-m-Freistil
7. Tsyrempilov, Balzhinima Bogenschiessen M Recurve Einzel
7. Pankratov, Denis Schwimmen M 200-m-Schmetterling
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
7. Polyakov, Anatoli Schwimmen M 100-m-Schmetterling
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
7. Prodounova, Elena Geraetturnen F Stufenbarren
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
7. Lukashin, Igor Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
7. Nikonorov, Valeri Ringen M 58 kg Griechisch-Römisch
7. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
8. Podgorni, Evgueni Geraetturnen M Boden
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
8. Ramazanov, Murad Ringen M 58 kg Freistil
8. Mannschaft Basketball M Mannschaft
8. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
8. Gudkova, Tatyana Leichtathletik F 20-km-Gehen
8. Kryukov, Nikolai Geraetturnen M Pauschenpferd
8. Yegorova, Olga Leichtathletik F 5000-m-Lauf
8. Rogova, Oxana Leichtathletik F Dreisprung
8. Prodounova, Elena Geraetturnen F Boden
8. Kotlyarova, Olga Leichtathletik F 400-m-Lauf
8. Timoshinina, Svetlana Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
8. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
12. Malyavin, Vladimir Leichtathletik M Weitsprung