Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Shiffrin, Mikaela Skisport - alpin F Spezialslalom
1. Kotsenburg, Sage Snowboard M Slopestyle
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
1. Ligety, Ted Skisport - alpin M Riesenslalom
1. Christensen, Joss Skisport - Freestyle M Slope Style
1. Farrington, Kaitlyn Snowboard F Halfpipe
1. Wise, David Skisport - Freestyle M Halfpipe
1. Anderson, Jamie Snowboard F Slopestyle
1. Bowman, Maddie Skisport - Freestyle F Halfpipe
2. Kenworthy, Gus Skisport - Freestyle M Slope Style
2. Pikus-Pace, Noelle Skeleton F Einzel
2. Mannschaft Bobsport F Zweier
2. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
2. Mannschaft Eishockey F Team
2. Weibrecht, Andrew Skisport - alpin M Super-G
2. Logan, Devin Skisport - Freestyle F Slope Style
3. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Super Kombination
3. Kearney, Hannah Skisport - Freestyle F Buckelpiste
3. Deibold, Alex Snowboard M Snowboardcross
3. Miller, Bode Skisport - alpin M Super-G
3. Clark, Kelly Snowboard F Halfpipe
3. Antoine, Matthew Skeleton M Einzel
3. Mannschaft Bobsport M Vierer
3. Mannschaft Bobsport M Zweier
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
3. Hamlin, Erin Rennschlittensport F Einzel
3. Goepper, Nicholas Skisport - Freestyle M Slope Style
3. Mannschaft Bobsport F Zweier
4. Smith, Jessica Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
4. White, Shaun Snowboard M Halfpipe
4. Mannschaft Eishockey M Team
4. Gulini, Faye Snowboard F Snowboardcross
4. Gold, Gracie Eiskunstlauf F Einzel
4. Uhlaender, Katie Skeleton F Einzel
4. Celski, J-R Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
4. Teter, Hannah Snowboard F Halfpipe
5. Bohonnon, Mac Skisport - Freestyle M Sprung
5. Scott, Emily Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5. Ganong, Travis Skisport - alpin M Abfahrtslauf
5. Shiffrin, Mikaela Skisport - alpin F Riesenslalom
6. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
6. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
6. Caldwell, Sophie Skilanglauf F Sprint
6. Miller, Bode Skisport - alpin M Super Kombination
6. Deneen, Patrick Skisport - Freestyle M Buckelpiste
6. Shorr, Karly Snowboard F Slopestyle
6. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
6. Sigourney, Brita Skisport - Freestyle F Halfpipe
6. Outtrim, Eliza Skisport - Freestyle F Buckelpiste
6. Celski, J-R Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
6. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
7. Smith, Jessica Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
7. Hansen, Brian Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
7. Jacobellis, Lindsey Snowboard F Snowboardcross
7. Wagner, Ashley Eiskunstlauf F Einzel
7. Blunck, Aaron Skisport - Freestyle M Halfpipe
7. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
7. Richardson, Heather Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
7. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
7. Richardson, Heather Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
8. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
8. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
8. Davis, Shani Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
8. Miller, Bode Skisport - alpin M Abfahrtslauf
8. Cook, Emily Skisport - Freestyle F Sprung
8. Bowe, Brittany Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
8. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
8. Bailey, Lowell Biathlon M Einzellauf 20 km
8. Richardson, Heather Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
8. Diggins, Jessica Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
8. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Abfahrtslauf
8. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Super-G