Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Austria (AUT)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Fenninger, Anna Skisport - alpin F Super-G
1. Dujmovits, Julia Snowboard F Parallel-Slalom
1. Matt, Mario Skisport - alpin M Spezialslalom
1. Mayer, Matthias Skisport - alpin M Abfahrtslauf
2. Hirscher, Marcel Skisport - alpin M Spezialslalom
2. Schild, Marlies Skisport - alpin F Spezialslalom
2. Hosp, Nicole Skisport - alpin F Super Kombination
2. Landertinger, Dominik Biathlon M Sprint (10 km)
2. Fenninger, Anna Skisport - alpin F Riesenslalom
2. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
2. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
2. Iraschko-Stolz, Daniela Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
3. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
3. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
3. Hosp, Nicole Skisport - alpin F Super-G
3. Zettel, Kathrin Skisport - alpin F Spezialslalom
3. Karl, Benjamin Snowboard M Parallel-Slalom
4. Hirscher, Marcel Skisport - alpin M Riesenslalom
4. Meschik, Ina Snowboard F Parallel-Riesenslalom
4. Eder, Simon Biathlon M Einzellauf 20 km
4. Diethart Thomas Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
5. Gruber, Bernhard Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
5. Landertinger, Dominik Biathlon M Einzellauf 20 km
5. Hayboeck, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
5. Striedinger, Otmar Skisport - alpin M Super-G
5. Mathies, Lukas Snowboard M Parallel-Slalom
5. Kreiner, Marion Snowboard F Parallel-Slalom
6. Franz, Max Skisport - alpin M Super-G
6. Mayer, Matthias Skisport - alpin M Riesenslalom
6. Ofner, Katrin Skisport - Freestyle F Skicross
7. Eder, Simon Biathlon M Sprint (10 km)
7. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
7. Schlierenzauer, Gregor Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
7. Raich, Benjamin Skisport - alpin M Riesenslalom
7. Landertinger, Dominik Biathlon M Massenstart (15 km)
7. Kirchgasser, Michaela Skisport - alpin F Super Kombination
8. Duerr, Johannes Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
8. Egger, Reinhard Rennschlittensport M Einzel
8. Hayboeck, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
8. Meschik, Ina Snowboard F Parallel-Slalom
8. Fenninger, Anna Skisport - alpin F Super Kombination
8. Promegger, Andreas Snowboard M Parallel-Riesenslalom
8. Eder, Simon Biathlon M Verfolgung (12,5 km)