Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Norway (NOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Bjoerndalen, Ole Einar Biathlon M Sprint (10 km)
1. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
1. Svendsen, Emil Hegle Biathlon M Massenstart (15 km)
1. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
1. Hattestad, Ola Vigen Skilanglauf M Sprint
1. Graabak, Joergen Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
1. Falla, Maiken Caspersen Skilanglauf F Sprint
1. Jansrud, Kjetil Skisport - alpin M Super-G
1. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
1. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
1. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
2. Moan, Magnus Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
2. Oestberg Flugstad, Ingvild Skilanglauf F Sprint
2. Johaug, Therese Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
2. Sandbech, Staale Snowboard M Slopestyle
2. Berger, Tora Biathlon F Verfolgung (10 km)
3. Jansrud, Kjetil Skisport - alpin M Abfahrtslauf
3. Kristoffersen, Henrik Skisport - alpin M Spezialslalom
3. Steira, Kristin Stoermer Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
3. Eckhoff, Tiril Biathlon F Massenstart (12,5 km)
3. Bardal, Anders Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
3. Weng, Heidi Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
3. Johaug, Therese Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
3. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
3. Sundby, Martin Johnsrud Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
3. Krog, Magnus Nordische Kombination M Nordische Kombination
4. Gloeersen, Anders Skilanglauf M Sprint
4. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
4. Johaug, Therese Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
4. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
4. Haatveit, Andreas Skisport - Freestyle M Slope Style
4. Jansrud, Kjetil Skisport - alpin M Super Kombination
4. Bjoerndalen, Ole Einar Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
4. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
4. Svindal, Aksel Lund Skisport - alpin M Abfahrtslauf
4. Sundby, Martin Johnsrud Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
4. Jacobsen Uhrenholdt, Astrid Skilanglauf F Sprint
5. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
5. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
5. Moan, Magnus Nordische Kombination M Nordische Kombination
5. Pedersen, Sverre Lunde Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
5. Sivertzen, Stian Snowboard M Snowboardcross
5. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
5. Fannemel, Anders Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
5. Mannschaft Curling M Team
6. Njaatun, Ida Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
6. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
6. Mowinckel, Ragnhild Skisport - alpin F Super Kombination
6. Boekko, Havard Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
6. Jespersen, Chris Andre Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
6. Sejersted, Lotte Smiseth Skisport - alpin F Abfahrtslauf
7. Hemmer, Mari Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
7. Svendsen, Emil Hegle Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
7. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
7. Svindal, Aksel Lund Skisport - alpin M Super-G
7. Svendsen, Emil Hegle Biathlon M Einzellauf 20 km
7. Aurdal, Aleksander Skisport - Freestyle M Slope Style
8. Lundby, Maren Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
8. Svindal, Aksel Lund Skisport - alpin M Super Kombination
8. Pedersen, Sverre Lunde Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
8. Boe, Johannes Thingnes Biathlon M Massenstart (15 km)