Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Canada (CAN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Eishockey F Team
1. Mannschaft Curling F Team
1. Hamelin, Charles Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
1. Dufour-Lapointe, Justine Skisport - Freestyle F Buckelpiste
1. Mannschaft Eishockey M Team
1. Mannschaft Curling M Team
1. Mannschaft Bobsport F Zweier
1. Howell, Dara Skisport - Freestyle F Slope Style
1. Thompson, Marielle Skisport - Freestyle F Skicross
1. Bilodeau, Alexandre Skisport - Freestyle M Buckelpiste
2. Chan, Patrick Eiskunstlauf M Einzel
2. Dufour-Lapointe, Chloe Skisport - Freestyle F Buckelpiste
2. Riddle, Michael Skisport - Freestyle M Halfpipe
2. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
2. Morrison, Denny Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
2. Serwa, Kelsey Skisport - Freestyle F Skicross
2. Kingsbury, Mikael Skisport - Freestyle M Buckelpiste
2. Maltais, Dominique Snowboard F Snowboardcross
2. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
2. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
3. Morrison, Denny Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
3. McMorris, Mark Snowboard M Slopestyle
3. Lamarre, Kim Skisport - Freestyle F Slope Style
3. Cournoyer, Charle Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
3. Hudec, Jan Skisport - alpin M Super-G
4. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
4. Gough, Alex Rennschlittensport F Einzel
4. Gagnon, Marc-Antoine Skisport - Freestyle M Buckelpiste
4. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
4. Leman, Brady Skisport - Freestyle M Skicross
4. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
5. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
5. Parrot, Maxence Snowboard M Slopestyle
5. Le Guellec, Jean Philippe Biathlon M Sprint (10 km)
5. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
5. Leeson, Marianne Snowboard F Parallel-Riesenslalom
5. McRae, Kimberley Rennschlittensport F Einzel
5. Bowman, Noah Skisport - Freestyle M Halfpipe
6. Tsubota, Yuki Skisport - Freestyle F Slope Style
6. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
6. Mannschaft Bobsport M Zweier
6. Maltais, Valerie Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
6. Maltais, Valerie Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
6. Calve, Caroline Snowboard F Parallel-Riesenslalom
7. St-Gelais, Marianne Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
7. Reid, Sarah 2 Skeleton F Einzel
7. Mannschaft Bobsport M Zweier
7. Groenewoud, Rosalind Skisport - Freestyle F Halfpipe
7. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
7. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
7. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
7. Gerrits, Travis Skisport - Freestyle M Sprung
7. Fairbairn, John Skeleton M Einzel
8. Drolet, Marie-Eve Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8. Hill, Kevin Snowboard M Snowboardcross
8. Lavigne, Ariane Snowboard F Parallel-Riesenslalom
8. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel