Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
1. Ligety, Ted Skisport - alpin M Riesenslalom
1. Christensen, Joss Skisport - Freestyle M Slope Style
1. Farrington, Kaitlyn Snowboard F Halfpipe
1. Wise, David Skisport - Freestyle M Halfpipe
1. Anderson, Jamie Snowboard F Slopestyle
1. Bowman, Maddie Skisport - Freestyle F Halfpipe
1. Shiffrin, Mikaela Skisport - alpin F Spezialslalom
1. Kotsenburg, Sage Snowboard M Slopestyle
2. Mannschaft Bobsport F Zweier
2. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
2. Mannschaft Eishockey F Team
2. Weibrecht, Andrew Skisport - alpin M Super-G
2. Logan, Devin Skisport - Freestyle F Slope Style
2. Kenworthy, Gus Skisport - Freestyle M Slope Style
2. Pikus-Pace, Noelle Skeleton F Einzel
3. Clark, Kelly Snowboard F Halfpipe
3. Antoine, Matthew Skeleton M Einzel
3. Mannschaft Bobsport M Vierer
3. Mannschaft Bobsport M Zweier
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
3. Hamlin, Erin Rennschlittensport F Einzel
3. Goepper, Nicholas Skisport - Freestyle M Slope Style
3. Mannschaft Bobsport F Zweier
3. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Super Kombination
3. Kearney, Hannah Skisport - Freestyle F Buckelpiste
3. Deibold, Alex Snowboard M Snowboardcross
3. Miller, Bode Skisport - alpin M Super-G
4. Gulini, Faye Snowboard F Snowboardcross
4. Gold, Gracie Eiskunstlauf F Einzel
4. Uhlaender, Katie Skeleton F Einzel
4. Celski, J-R Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
4. Teter, Hannah Snowboard F Halfpipe
4. Smith, Jessica Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
4. White, Shaun Snowboard M Halfpipe
4. Mannschaft Eishockey M Team
5. Scott, Emily Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5. Ganong, Travis Skisport - alpin M Abfahrtslauf
5. Shiffrin, Mikaela Skisport - alpin F Riesenslalom
5. Bohonnon, Mac Skisport - Freestyle M Sprung
6. Caldwell, Sophie Skilanglauf F Sprint
6. Miller, Bode Skisport - alpin M Super Kombination
6. Deneen, Patrick Skisport - Freestyle M Buckelpiste
6. Shorr, Karly Snowboard F Slopestyle
6. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
6. Sigourney, Brita Skisport - Freestyle F Halfpipe
6. Outtrim, Eliza Skisport - Freestyle F Buckelpiste
6. Celski, J-R Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
6. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
6. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
6. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
7. Wagner, Ashley Eiskunstlauf F Einzel
7. Blunck, Aaron Skisport - Freestyle M Halfpipe
7. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
7. Richardson, Heather Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
7. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
7. Richardson, Heather Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
7. Smith, Jessica Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
7. Hansen, Brian Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
7. Jacobellis, Lindsey Snowboard F Snowboardcross
8. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
8. Davis, Shani Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
8. Miller, Bode Skisport - alpin M Abfahrtslauf
8. Cook, Emily Skisport - Freestyle F Sprung
8. Bowe, Brittany Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
8. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
8. Bailey, Lowell Biathlon M Einzellauf 20 km
8. Richardson, Heather Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
8. Diggins, Jessica Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
8. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Abfahrtslauf
8. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Super-G
8. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz