Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
France (FRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Fourcade, Martin Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
1. Chapuis, Jean Frederic Skisport - Freestyle M Skicross
1. Fourcade, Martin Biathlon M Einzellauf 20 km
1. Vaultier, Pierre Snowboard M Snowboardcross
2. Missillier, Steve Skisport - alpin M Riesenslalom
2. Bovolenta, Arnaud Skisport - Freestyle M Skicross
2. Martinod, Marie Skisport - Freestyle F Halfpipe
2. Fourcade, Martin Biathlon M Massenstart (15 km)
3. Rolland, Kevin Skisport - Freestyle M Halfpipe
3. Beatrix, Jean Guillaume Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
3. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
3. Mattel, Coline Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
3. Trespeuch, Chloe Snowboard F Snowboardcross
3. Pinturault, Alexis Skisport - alpin M Riesenslalom
3. Midol, Jonathan Skisport - Freestyle M Skicross
4. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
4. David, Ophelie Skisport - Freestyle F Skicross
4. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
4. de le Rue, Paul-Henri Snowboard M Snowboardcross
4. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
5. Bescond, Anais Biathlon F Einzellauf 15 km
5. Bescond, Anais Biathlon F Sprint (7,5 km)
6. Gaillard, Jean Marc Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
6. Duvillard, Robin Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
6. Fourcade, Martin Biathlon M Sprint (10 km)
6. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
6. Beatrix, Jean Guillaume Biathlon M Einzellauf 20 km
6. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
6. Jean, Aurore Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
7. Lamy Chappuis, Jason Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
7. Rodriguez, Sophie Snowboard F Halfpipe
7. Hugue, Coraline Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
7. Noens, Nastasia Skisport - alpin F Spezialslalom
8. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
8. Cavet, Benjamin Skisport - Freestyle M Buckelpiste
8. Marmottan, Anemone Skisport - alpin F Riesenslalom
8. Lepape, Sebastien Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
8. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel