Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Loch, Felix Rennschlittensport M Einzel
1. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
1. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination
1. Vogt, Carina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
1. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
1. Hoefl-Riesch, Maria Skisport - alpin F Super Kombination
1. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
1. Geisenberger, Natalie Rennschlittensport F Einzel
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
2. Lesser, Erik Biathlon M Einzellauf 20 km
2. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
2. Karstens, Anke Snowboard F Parallel-Slalom
2. Huefner, Tatjana Rennschlittensport F Einzel
2. Hoefl-Riesch, Maria Skisport - alpin F Super-G
3. Kober, Amelie Snowboard F Parallel-Slalom
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
3. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
3. Riessle Fabian Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
3. Rebensburg, Viktoria Skisport - alpin F Riesenslalom
4. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
4. Dopfer, Friedrich Maria Skisport - alpin M Spezialslalom
4. Bussler, Patrick Snowboard M Parallel-Riesenslalom
4. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
4. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
4. Langenhan, Andi Rennschlittensport M Einzel
4. Ihle, Nico Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
4. Freund, Severin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
4. Hoefl-Riesch, Maria Skisport - alpin F Spezialslalom
5. Schwarz, Samuel Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
5. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
5. Mannschaft Bobsport F Zweier
6. Wischnewski, Anke Rennschlittensport F Einzel
6. Wolf, Jenny Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
6. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
6. Schempp, Simon Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
6. Beckert, Patrick Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
6. Kraus, Marinus Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
6. Bussler, Patrick Snowboard M Parallel-Slalom
6. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination
6. Mannschaft Bobsport M Vierer
6. Wellinger, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
7. Mannschaft Eishockey F Team
7. Mannschaft Bobsport M Vierer
7. Mannschaft Bobsport F Zweier
7. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
8. Beckert, Stephanie Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
8. Neureuther, Felix Skisport - alpin M Riesenslalom
8. Mannschaft Bobsport M Zweier
8. Beckert, Patrick Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
8. Geisreiter, Moritz Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
8. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
8. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
8. Riessle Fabian Nordische Kombination M Nordische Kombination
8. Eigler, Florian Skisport - Freestyle M Skicross
8. Liebers, Peter Eiskunstlauf M Einzel
8. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
8. Herrmann, Denise Skilanglauf F Sprint
8. Huber, Anja Skeleton F Einzel
8. Ihle, Nico Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
8. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
9. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination
9. Rebensburg, Viktoria Skisport - alpin F Super-G
9. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
9. Woerner, Anna Skisport - Freestyle F Skicross
9. Kroeckel, Alexander Skeleton M Einzel
10. Mannschaft Bobsport M Vierer
10. Boehm, Daniel Biathlon M Einzellauf 20 km
10. Mannschaft Curling M Team
10. Mannschaft Bobsport F Zweier
10. Griebel, Sophia Skeleton F Einzel
10. Wank, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
10. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
10. Laboeck, Isabella Snowboard F Parallel-Slalom
10. Geisreiter, Moritz Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
11. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
11. Joerg, Selina Snowboard F Parallel-Slalom
11. Rommel, Frank Skeleton M Einzel
11. Kraus, Bente Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
11. Kraus, Bente Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
11. Mannschaft Bobsport M Zweier
11. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
11. Dotzler, Hannes Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
11. Sachenbacher-Stehle, Evi Biathlon F Sprint (7,5 km)
11. Hesse, Judith Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
12. Schauer, Andreas Skisport - Freestyle M Skicross
12. Zeller, Katrin Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
12. Dopfer, Friedrich Maria Skisport - alpin M Riesenslalom
13. Schad, Konstantin Snowboard M Snowboardcross
13. Joerg, Selina Snowboard F Parallel-Riesenslalom
13. Thees, Marion Skeleton F Einzel
13. Hoefl-Riesch, Maria Skisport - alpin F Abfahrtslauf
13. Schempp, Simon Biathlon M Massenstart (15 km)
13. Berg, Paul Snowboard M Snowboardcross
13. Baumgaertner, Alexej Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
13. Dotzler, Hannes Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
13. Bergmann, Alexander Snowboard M Parallel-Riesenslalom
13. Dahlmeier, Laura Biathlon F Einzellauf 15 km
13. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
14. Cakmakli, Sabrina Skisport - Freestyle F Halfpipe
14. Baumeister, Stefan Snowboard M Parallel-Slalom
14. Moeller, David Rennschlittensport M Einzel
14. Zimmermann, Lisa Skisport - Freestyle F Slope Style
14. Fessel, Nicole Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
14. Filbrich, Jens Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
14. Wirth, Barbara Skisport - alpin F Spezialslalom
15. Mannschaft Bobsport M Zweier
15. Schempp, Simon Biathlon M Sprint (10 km)
15. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
15. Rebensburg, Viktoria Skisport - alpin F Abfahrtslauf
16. Lesser, Erik Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
16. Schempp, Simon Biathlon M Einzellauf 20 km
16. Fischer, Thomas Skisport - Freestyle M Skicross
17. Henkel, Andrea Biathlon F Massenstart (12,5 km)
17. Beckert, Stephanie Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
17. Seifert, Robert Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
17. Seidel, Anna Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
18. Peiffer, Arnd Biathlon M Massenstart (15 km)
18. Zacher, Heidi Skisport - Freestyle F Skicross
18. Weinzierl, Nathalie Eiskunstlauf F Einzel
18. Laboeck, Isabella Snowboard F Parallel-Riesenslalom
19. Bohnacker, Daniel Skisport - Freestyle M Skicross
19. Peiffer, Arnd Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
19. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
19. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
20. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
20. Tscharnke, Tim Skilanglauf M Sprint
20. Baumeister, Stefan Snowboard M Parallel-Riesenslalom
20. Sachenbacher-Stehle, Evi Biathlon F Einzellauf 15 km
20. Mayr, Benedikt Skisport - Freestyle M Slope Style
21. Lesser, Erik Biathlon M Sprint (10 km)
21. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
21. Baumgaertner, Alexej Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
21. Roth, Denise Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
22. Graessler, Ulrike Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
22. Birnbacher, Andreas Biathlon M Einzellauf 20 km
22. Henkel, Andrea Biathlon F Sprint (7,5 km)
22. Hoepfl, Johannes Snowboard M Halfpipe
22. Grasemann, Laura Skisport - Freestyle F Buckelpiste
22. Seifert, Robert Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
23. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
23. Beckert, Patrick Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
23. Althaus, Katharina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
23. Fessel, Nicole Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
24. Angermueller, Monique Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
24. Bergmann, Alexander Snowboard M Parallel-Slalom
25. Karstens, Anke Snowboard F Parallel-Riesenslalom
25. Wirth, Barbara Skisport - alpin F Riesenslalom
25. Wolf, Jenny Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
25. Zeller, Katrin Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
26. Tscharnke, Tim Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
26. Hirschbichler, Gabriele Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
26. Lesser, Erik Biathlon M Massenstart (15 km)
26. Zeller, Katrin Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
27. Lehmann, Robert Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
27. Sachenbacher-Stehle, Evi Biathlon F Verfolgung (10 km)
28. Ernst, Gianina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
28. Hildebrand, Franziska Biathlon F Massenstart (12,5 km)
29. Seifert, Robert Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
29. Henkel, Andrea Biathlon F Verfolgung (10 km)
30. Dahlmeier, Laura Biathlon F Verfolgung (10 km)
30. Kolb, Hanna Skilanglauf F Sprint
30. Hirschbichler, Gabriele Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
31. Anger, Lucia Skilanglauf F Sprint
31. Freund, Severin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
31. Wenzl, Josef Skilanglauf M Sprint
32. Bing, Thomas Skilanglauf M Sprint
34. Hirschbichler, Gabriele Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
34. Schwarz, Samuel Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
34. Peiffer, Arnd Biathlon M Sprint (10 km)
35. Eisenlauer, Sebastian Skilanglauf M Sprint
35. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
35. Nystad, Claudia Skilanglauf F Sprint
36. Bing, Thomas Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
37. Bing, Thomas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
38. Hildebrand, Franziska Biathlon F Einzellauf 15 km
39. Teichmann, Axel Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
40. Peiffer, Arnd Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
40. Preuss, Franziska Biathlon F Verfolgung (10 km)
41. Preuss, Franziska Biathlon F Sprint (7,5 km)
42. Lesser, Erik Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
43. Nystad, Claudia Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
43. Stephan, Christoph Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
45. Wellinger, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
46. Dahlmeier, Laura Biathlon F Sprint (7,5 km)
58. Stephan, Christoph Biathlon M Sprint (10 km)
598. Luitz, Stefan Skisport - alpin M Spezialslalom
598. Preuss, Franziska Biathlon F Einzellauf 15 km
598. Fessel, Nicole Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
598. Neureuther, Felix Skisport - alpin M Spezialslalom
599. Kober, Amelie Snowboard F Parallel-Riesenslalom
599. Hesse, Judith Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
599. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
599. Luitz, Stefan Skisport - alpin M Riesenslalom
599. Sachenbacher-Stehle, Evi Biathlon F Massenstart (12,5 km)
599. Angermueller, Monique Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf