Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
2. Fontana, Arianna Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
2. Innerhofer, Christof Skisport - alpin M Abfahrtslauf
3. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
3. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
3. Kostner, Carolina Eiskunstlauf F Einzel
3. Fontana, Arianna Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
3. Innerhofer, Christof Skisport - alpin M Super Kombination
3. Zoeggeler, Armin Rennschlittensport M Einzel
4. Fanchini, Nadia Skisport - alpin F Riesenslalom
4. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
4. Merighetti, Daniela Skisport - alpin F Abfahrtslauf
4. Boccacini, Corinna Snowboard F Parallel-Slalom
4. Oberhofer, Karin Biathlon F Sprint (7,5 km)
4. Pittin, Alessandro Nordische Kombination M Nordische Kombination
4. Gross, Stefano Skisport - alpin M Spezialslalom
4. March, Aaron Snowboard M Parallel-Slalom
5. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
5. Insam, Evelyn Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
5. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
5. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
6. Wierer, Dorothea Biathlon F Sprint (7,5 km)
6. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
6. Moioli, Michela Snowboard F Snowboardcross
6. Fischnaller, Dominik Rennschlittensport M Einzel
6. Matteotti, Luca Snowboard M Snowboardcross
6. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
6. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
7. Runggaldier, Lukas Nordische Kombination M Nordische Kombination
7. Vuerich, Gaia Skilanglauf F Sprint
7. Fill, Peter Skisport - alpin M Abfahrtslauf
7. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
8. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
8. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
8. Fill, Peter Skisport - alpin M Super-G
8. Fischnaller, Roland Snowboard M Parallel-Slalom
8. Oberhofer, Karin Biathlon F Verfolgung (10 km)
8. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
8. Bertagna, Silvia Skisport - Freestyle F Slope Style