Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Russian Federation (RUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. An, Viktor Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
1. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
1. Wild, Vic Snowboard M Parallel-Slalom
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
1. Sotnikova, Adelina Eiskunstlauf F Einzel
1. An, Viktor Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
1. Legkov, Alexander Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
1. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
1. Wild, Vic Snowboard M Parallel-Riesenslalom
1. Tretyakov, Aleksander Skeleton M Einzel
2. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
2. Vylegzhanin, Maxim Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
2. Fatkulina, Olga Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
2. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
2. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
2. Grigorev, Vladimir Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
2. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
2. Demchenko, Albert Rennschlittensport M Einzel
2. Olyunin, Nikolai Snowboard M Snowboardcross
3. Graf, Olga Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
3. Nikitina, Elena Skeleton F Einzel
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
3. Garanichev, Evgeni Biathlon M Einzellauf 20 km
3. An, Viktor Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
3. Zavarzina, Alena Snowboard F Parallel-Riesenslalom
3. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
3. Chernousov, Iliya Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
3. Shmyshlyaev, Aleksander Skisport - Freestyle M Buckelpiste
4. Vylegzhanin, Maxim Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
4. Graf, Olga Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
4. Yuskov, Denis Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
4. Shipulin, Anton Biathlon M Sprint (10 km)
4. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
4. Fatkulina, Olga Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. Garanichev, Evgeni Biathlon M Massenstart (15 km)
5. Ustyugov, Yevgeny Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
5. Mannschaft Eishockey M Team
5. Lipnitskaya, Yulia Eiskunstlauf F Einzel
5. Skokova, Yulia Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5. Pavlichenko, Semyon Rennschlittensport M Einzel
5. Korotkov, Egor Skisport - Freestyle M Skicross
5. Ustyugov, Sergey Skilanglauf M Sprint
5. Chudinov, Sergey Skeleton M Einzel
5. Potylitsina, Olga Skeleton F Einzel
5. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
5. Chernousov, Iliya Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
5. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
6. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
6. Tregubov, Nikita Skeleton M Einzel
6. Elistratov, Semyon Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
6. Orlova, Maria Skeleton F Einzel
6. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
6. Yuskov, Denis Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
7. Peretyagin, Aleksander Rennschlittensport M Einzel
7. Petukhov, Aleksey Skilanglauf M Sprint
7. Skobrev, Ivan Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
7. Bessmertnykh, Aleksander Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
7. Ivanova, Tatyana Rennschlittensport F Einzel
7. Mannschaft Curling M Team
7. Zhukova, Natalya Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
8. Rakhimova, Regina Skisport - Freestyle F Buckelpiste
8. Khoreva, Natalya Rennschlittensport F Einzel
8. Skokova, Yulia Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
8. Lobysheva, Yekaterina Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
599. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
599. Mannschaft Bobsport M Zweier
599. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
599. Mannschaft Bobsport M Vierer
599. Mannschaft Bobsport M Zweier
599. Vilukhina, Olga Biathlon F Sprint (7,5 km)
599. Mannschaft Eishockey F Team
599. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
599. Mannschaft Bobsport M Vierer
599. Vilukhina, Olga Biathlon F Verfolgung (10 km)
599. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint