Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Netherlands (NED)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
1. Groothuis, Stefan Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
1. Bergsma, Jorrit Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
1. Mulder, Michel Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
1. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
1. Wuest, Ireen Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
1. ter Mors, Jorien Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
1. Kramer, Sven Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
2. Wuest, Ireen Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
2. Wuest, Ireen Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
2. Smeekens, Jan Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
2. Wuest, Ireen Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
2. Blokhuijsen, Jan Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
2. Verweij, Koen Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
2. Kramer, Sven Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
3. van Beek, Lotte Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
3. Bergsma, Jorrit Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
3. Boer, Margot Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
3. de Jong, Bob Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
3. Boer, Margot Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
3. Knegt, Sjinkie Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
3. Mulder, Michel Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
3. Kleibeuker, Carien Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
3. Mulder, Ronald Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
4. Mannschaft Bobsport F Zweier
4. ter Mors, Jorien Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
4. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
4. Leenstra, Marrit Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5. Tuitert, Mark Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
5. ter Mors, Jorien Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. van Beek, Lotte Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. van der Weijden, Annouk Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
6. ter Mors, Jorien Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
6. Verweij, Koen Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
6. Nauta, Yvonne Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
6. Leenstra, Marrit Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
7. de Jong, Antoinette Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
8. Knegt, Sjinkie Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf