Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europameisterschaften Schwimmen
24.08.2014 Berlin (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Koch, Marco Schwimmen M 200-m-Brust
1. Haerle, Isabelle Schwimmen F 5-km
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
2. Diener, Christian Schwimmen M 200-m-Rücken
2. Heintz, Philip Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Biedermann, Paul Schwimmen M 200-m-Freistil
2. Lurz, Thomas Schwimmen M 10-km
2. Muffels, Rob Schwimmen M 5-km
3. Glania, Jan-Philip Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Maurer, Angela Schwimmen F 25-km
3. Lurz, Thomas Schwimmen M 5-km
3. Mannschaft Schwimmen Mix 10 km Mannschaft
4. Graf, Lisa Schwimmen F 200-m-Rücken
4. Graesser, Nicolas Schwimmen M 50-m-Rücken
4. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
4. Waschburger, Andreas Schwimmen M 25-km
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
4. Diener, Christian Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Deibler, Markus Schwimmen M 200-m-Lagen
5. Meissner, Soeren Schwimmen M 5-km
5. Deibler, Steffen Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Lebherz, Yannick Schwimmen M 400-m-Lagen
5. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Brust
5. Rapp, Clemens Schwimmen M 400-m-Freistil
6. Heidtmann, Jacob Schwimmen M 400-m-Lagen
6. Haerle, Isabelle Schwimmen F 1500-m-Freistil
6. Hentke, Franziska Schwimmen F 200-m-Schmetterling
6. Studzinski, Alexander Schwimmen M 25-km
7. Koehler, Sarah Schwimmen F 800-m-Freistil
7. Glania, Jan-Philip Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Mensing, Jenny Schwimmen F 200-m-Rücken
7. Wenk, Alexandra Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Feldwehr, Hendrik Schwimmen M 50-m-Brust
8. Feldwehr, Hendrik Schwimmen M 100-m-Brust
8. Deibler, Steffen Schwimmen M 50-m-Schmetterling
9. Wartenberg, Patricia-Lucia Schwimmen F 5-km
10. Wunram, Finnia Schwimmen F 5-km
11. Reichert, Christian Schwimmen M 10-km
12. Zihsler, Svenja Schwimmen F 25-km
13. Maurer, Angela Schwimmen F 10-km
14. Wunram, Finnia Schwimmen F 10-km
17. Zihsler, Svenja Schwimmen F 10-km
20. Waschburger, Andreas Schwimmen M 10-km
570. Deibler, Markus Schwimmen M 100-m-Freistil
570. Rapp, Clemens Schwimmen M 200-m-Freistil
570. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 200-m-Brust
570. Graf, Lisa Schwimmen F 100-m-Rücken
570. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 100-m-Brust
570. Mensing, Jenny Schwimmen F 100-m-Rücken
570. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Freistil
590. Vogel, Florian Schwimmen M 800-m-Freistil
590. Lebherz, Yannick Schwimmen M 200-m-Freistil
590. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
590. Beck, Leonie Schwimmen F 800-m-Freistil
590. Koehler, Sarah Schwimmen F 400-m-Freistil
590. Hentke, Franziska Schwimmen F 400-m-Lagen
590. Biedermann, Paul Schwimmen M 400-m-Freistil
590. Meissner, Soeren Schwimmen M 800-m-Freistil
590. Friedrich, Johanna Schwimmen F 400-m-Freistil
598. Wunram, Finnia Schwimmen F 25-km
599. Reichert, Christian Schwimmen M 25-km