Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europameisterschaften Schwimmen
24.08.2014 Berlin (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
1. Pellegrini, Federica Schwimmen F 200-m-Freistil
1. Paltrinieri, Gregorio Schwimmen M 800-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
1. Paltrinieri, Gregorio Schwimmen M 1500-m-Freistil
1. Grimaldi, Martina Schwimmen F 25-km
2. D'Arrigo, Andrea Mitchell Schwimmen M 400-m-Freistil
3. Detti, Gabriele Schwimmen M 800-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
3. Ponsele, Aurora Schwimmen F 10-km
3. Caramignoli, Martina Rita Schwimmen F 1500-m-Freistil
3. Detti, Gabriele Schwimmen M 1500-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
3. Stochino, Edoardo Schwimmen M 25-km
3. Turrini, Federico Schwimmen M 400-m-Lagen
3. Leonardi, Luca Schwimmen M 100-m-Freistil
3. Castiglioni, Arianna Schwimmen F 100-m-Brust
3. Bianchi, Ilaria Schwimmen F 100-m-Schmetterling
4. Vanelli, Federico Schwimmen M 10-km
4. Pellegrini, Federica Schwimmen F 400-m-Freistil
4. Detti, Gabriele Schwimmen M 400-m-Freistil
4. Ercoli, Simone Schwimmen M 5-km
5. Ponsele, Aurora Schwimmen F 1500-m-Freistil
5. di Pietro, Silvia Schwimmen F 50-m-Schmetterling
5. Sanzullo, Mario Schwimmen M 25-km
5. Pirozzi, Stefania Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Dotto, Luca Schwimmen M 100-m-Freistil
5. Pelizzari, Matteo Schwimmen M 200-m-Schmetterling
5. Bruni, Rachele Schwimmen F 5-km
5. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
5. di Liddo, Elena Schwimmen F 100-m-Schmetterling
5. Orsi, Marco Schwimmen M 50-m-Freistil
5. Toniato, Andrea Schwimmen M 50-m-Brust
5. Furlan, Matteo Schwimmen M 10-km
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
5. Pirozzi, Stefania Schwimmen F 400-m-Lagen
5. di Pietro, Silvia Schwimmen F 50-m-Freistil
5. Barbieri, Arianna Schwimmen F 50-m-Rücken
5. Mannschaft Schwimmen Mix 10 km Mannschaft
6. Pizzini, Luca Schwimmen M 200-m-Brust
6. Bolzonello, Nicola Schwimmen M 5-km
6. Turrini, Federico Schwimmen M 200-m-Lagen
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
6. Raimondi, Ilaria Schwimmen F 25-km
6. Mencarini, Luca Schwimmen M 100-m-Rücken
6. Zofkova, Carlotta Schwimmen F 100-m-Rücken
6. Caramignoli, Martina Rita Schwimmen F 800-m-Freistil
6. Codia, Piero Schwimmen M 50-m-Schmetterling
6. Bruni, Rachele Schwimmen F 10-km
7. Franco, Alice Schwimmen F 25-km
7. Gemo, Elena Schwimmen F 50-m-Rücken
7. de Ascentis, Giulia Schwimmen F 200-m-Brust
8. Magnini, Filippo Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Mencarini, Luca Schwimmen M 200-m-Rücken
8. Barbieri, Arianna Schwimmen F 100-m-Rücken
8. Zofkova, Carlotta Schwimmen F 200-m-Rücken
8. Polieri, Alessia Schwimmen F 200-m-Schmetterling
8. Carli, Diletta Schwimmen F 400-m-Freistil