Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Kurzbahneuropameisterschaften Schwimmen
12.12.2013 Herning (DEN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Heintz, Philip Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Hentke, Franziska Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Koch, Marco Schwimmen M 100-m-Brust
2. Diener, Christian Schwimmen M 50-m-Rücken
2. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 50-m Lagen
2. Deibler, Steffen Schwimmen M 50-m-Schmetterling
3. Deibler, Steffen Schwimmen M 100-m-Schmetterling
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 50-m-Lagen
3. Diener, Christian Schwimmen M 200-m-Rücken
3. Koch, Marco Schwimmen M 200-m-Brust
4. Wallburger, Tim Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 50-m-Freistil
4. Mensing, Jenny Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Beck, Leonie Schwimmen F 800-m-Freistil
5. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Freistil
5. Oeztuerk, Sonnele Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Diener, Christian Schwimmen M 100-m-Rücken
5. Michalak, Theresa Schwimmen F 100-m-Lagen
6. Koehler, Sarah Schwimmen F 800-m-Freistil
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 50-m-Lagen
6. Mensing, Jenny Schwimmen F 100-m-Rücken
7. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Brust
7. Meissner, Soeren Schwimmen M 1500-m-Freistil
7. Wallburger, Tim Schwimmen M 400-m-Freistil
8. Wallburger, Tim Schwimmen M 200-m-Schmetterling
8. Hentke, Franziska Schwimmen F 400-m-Lagen
8. Wolf, Felix Schwimmen M 200-m-Rücken
8. Heidtmann, Jacob Schwimmen M 400-m-Lagen
9. Heintz, Philip Schwimmen M 100-m-Lagen
9. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 200-m-Brust
9. Hentke, Franziska Schwimmen F 100-m-Schmetterling
10. Schreiber, Daniela Schwimmen F 100-m-Schmetterling
10. Koehler, Sarah Schwimmen F 400-m-Freistil
10. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 200-m-Brust
11. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 100-m-Brust
11. Eichhorn, Doris Schwimmen F 50-m-Rücken
11. Schreiber, Daniela Schwimmen F 200-m-Freistil
11. Heidtmann, Jacob Schwimmen M 1500-m-Freistil
12. Vogel, Florian Schwimmen M 400-m-Freistil
12. Oeztuerk, Sonnele Schwimmen F 100-m-Rücken
12. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 50-m-Brust
14. Feldwehr, Hendrik Schwimmen M 50-m-Brust
15. Schreiber, Daniela Schwimmen F 100-m-Freistil
15. Wallburger, Tim Schwimmen M 200-m-Freistil
15. Demler, Kathrin Schwimmen F 400-m-Lagen
16. Friedrich, Johanna Schwimmen F 400-m-Freistil
16. Leidgebel, Julia Schwimmen F 50-m-Rücken
16. Beck, Leonie Schwimmen F 200-m-Freistil
16. Leidgebel, Julia Schwimmen F 100-m-Lagen
16. Wedel, Kevin Schwimmen M 200-m-Lagen
17. Backhaus, Robin Schwimmen M 200-m-Freistil
17. Wierling, Damian Schwimmen M 100-m-Freistil
17. Backhaus, Robin Schwimmen M 200-m-Schmetterling
17. Kalla, Lena Schwimmen F 200-m-Schmetterling
17. Friedrich, Johanna Schwimmen F 200-m-Freistil
17. Wolf, Felix Schwimmen M 100-m-Rücken
18. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Schmetterling
18. Oswald, Maximilian Schwimmen M 100-m-Freistil
19. Demler, Kathrin Schwimmen F 200-m-Lagen
21. Wich-Glasen, Nils Schwimmen M 200-m-Brust
22. Hoepink, Lisa Katharina Schwimmen F 200-m-Schmetterling
22. Wedel, Kevin Schwimmen M 400-m-Lagen
24. Feldwehr, Hendrik Schwimmen M 100-m-Brust
25. Oswald, Maximilian Schwimmen M 50-m-Freistil
27. Wolf, Felix Schwimmen M 50-m-Rücken
27. Meissner, Soeren Schwimmen M 400-m-Freistil
30. Koehler, Sarah Schwimmen F 200-m-Freistil
30. Hoepink, Lisa Katharina Schwimmen F 100-m-Schmetterling
31. Wierling, Damian Schwimmen M 50-m-Freistil
32. Wich-Glasen, Nils Schwimmen M 100-m-Brust
32. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 100-m-Brust
35. Oswald, Maximilian Schwimmen M 50-m-Schmetterling
38. Wierling, Damian Schwimmen M 400-m-Freistil
41. Heidtmann, Jacob Schwimmen M 200-m-Freistil
44. Oswald, Maximilian Schwimmen M 200-m-Freistil
599. Michalak, Theresa Schwimmen F 200-m-Lagen