Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
07.09.1972 Munich (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Romania (ROU)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Berceanu, Gheorghe Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
1. Martinescu, Nicolae Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
1. Patzaichin, Ivan Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
2. Iuga, Dan Schiessen M Freie Pistole 50-m
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
2. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
2. Alexe, Ion Boxen M + 81.0 kg
2. Bufanu, Valeria Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
2. Menis, Argentina Leichtathletik F Diskuswurf
3. Dolipschi, Victor Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
3. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
3. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
3. Mannschaft Handball M Hallenhandball
3. Rotaru, Nicolae Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
3. Iorga, Vasile Ringen M 82 kg Freistil
3. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
4. Corbu, Carol Leichtathletik M Dreisprung
4. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
4. Tiu, Mihai Fechten M Florett - Einzel
4. Pongratz, Anton Fechten M Degen - Einzel
5. Panaite, Enache Ringen M 100 kg Freistil
5. Ciarnau, Petre Ringen M 52 kg Freistil
5. Gabor, Ion Ringen M 82 kg Griechisch-Römisch
5. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
5. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
5. Arapu, Ion Ringen M 48 kg Freistil
5. Pometcu, Gabriel Boxen M 57.0 kg
5. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
5. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
6. Baciu, Ion Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
6. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
6. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
6. Paun, Ion Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
6. Silai, Ileana Leichtathletik F 800-m-Lauf
6. Coman, Petru Ringen M 62 kg Freistil
6. Negut, Nicolae Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
6. Nichiforov, Maria Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
7. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
7. Viscopoleanu, Viorica Leichtathletik F Weitsprung
7. Ionescu, Carmen 2 Leichtathletik F Diskuswurf
7. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
7. Stingu, Stefan Ringen M + 100 kg Freistil
8. Hortopan, Ion Gewichtheben M 52.0 kg
8. Rotaru, Nicolae Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
8. Mannschaft Wasserball M Mannschaft