Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
07.09.1972 Munich (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Hungary (HUN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Balczo, Andras Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
1. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
1. Gedo, Gyoergy Boxen M 48.0 kg
1. Fenyvesi, Csaba Fechten M Degen - Einzel
1. Foeldi, Imre Gewichtheben M 56.0 kg
1. Hegedues, Csaba Ringen M 82 kg Griechisch-Römisch
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
2. Mannschaft Fussball M Mannschaft
2. Kajdi, Janos Boxen M 67.0 kg
2. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
2. Wichmann, Tamas Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
2. Kamuti, Jenoe Fechten M Florett - Einzel
2. Bobis, Ildiko Fechten F Florett - Einzel
2. Gyarmati, Andrea Schwimmen F 100-m-Rücken
2. Szuecs, Lajos Gewichtheben M 52.0 kg
2. Orban, Laszlo Boxen M 60.0 kg
2. Marot, Peter Fechten M Säbel - Einzel
2. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
2. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
3. Horvath, Gyoergy Gewichtheben M 82,5 kg
3. Botos, Andras Boxen M 57.0 kg
3. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
3. Gyarmati, Andrea Schwimmen F 100-m-Schmetterling
3. Kiss, Ferenc Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
3. Holcreiter, Sandor Gewichtheben M 52.0 kg
3. Csatari, Jozsef Ringen M 100 kg Freistil
3. Kulcsar, Gyoezoe Fechten M Degen - Einzel
3. Benedek, Janos Gewichtheben M 60.0 kg
3. Csapo, Geza Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
3. Hargitay, Andras Schwimmen M 400-m-Lagen
3. Pfeffer, Anna Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
3. Bajko, Karoly Ringen M 90 kg Freistil
3. Papp, Lajos Schiessen M KK-Gewehr 300-m Dreistellungskampf
3. Klinga, Laszlo Ringen M 57 kg Freistil
3. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. Doncsecz, Jozsef Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
4. Csaszar, Monika Geraetturnen F Schwebebalken
4. Kissne-Kaczander, Agnes Schwimmen F 100-m-Brust
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
4. Percsi, Jozsef Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
4. Varga, Janos Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
4. Csatari, Jozsef Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
4. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
5. Szepesi, Adam Leichtathletik M Hochsprung
5. Hargitay, Andras Schwimmen M 200-m-Lagen
5. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
5. Zsivotzky, Gyula Leichtathletik M Hammerwurf
5. Hargitay, Andras Schwimmen M 200-m-Schmetterling
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Bekesi, Ilona Geraetturnen F Stufenbarren
5. Fejer, Geza Leichtathletik M Diskuswurf
6. Ambrozi, Jenoe Gewichtheben M 67,5 kg
6. Steer, Antal Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
6. Kovacs, Tamas Fechten M Säbel - Einzel
6. Major, Istvan Leichtathletik M Hochsprung
6. Hanzlik, Janos Gewichtheben M 110.0 kg
6. Eckschmiedt, Sandor Leichtathletik M Hammerwurf
6. Szarvas, Gabor Gewichtheben M 75.0 kg
6. Kissne-Kaczander, Agnes Schwimmen F 200-m-Brust
6. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
7. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
7. Gal, Henrik Ringen M 52 kg Freistil
7. Nemeth, Miklos Leichtathletik M Speerwurf
7. Stark, Andras Gewichtheben M 75.0 kg
7. Marosvari, Kornel Schiessen M Freie Pistole 50-m
7. Tegla, Ferenc Leichtathletik M Diskuswurf
7. Verraszto, Zoltan Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Patoh, Magdolna Schwimmen F 100-m-Freistil
7. Mannschaft Rudern M Achter
8. Bruzsenyak, Ilona Leichtathletik F Fünfkampf
8. Urbanovics, Miklos Ringen M 74 kg Freistil
8. Hammerl, Laszlo Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
8. Varju, Vilmos Leichtathletik M Kugelstoßen
8. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
8. Balogh, Gyoergyi Leichtathletik F 400-m-Lauf
8. Kiss, Eva Schwimmen F 200-m-Brust
8. Rusznyak, Jozsef Ringen M 68 kg Freistil
8. Mannschaft Segeln Mix Star
8. Mannschaft Handball M Hallenhandball
8. Finaczy, Gyoergy Segeln M Finn Dinghi