Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
07.09.1972 Munich (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Bulgaria (BUL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Bykov, Yordan Gewichtheben M 75.0 kg
1. Kirov, Petar Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
1. Kostadinov, Georgi Boxen M 51.0 kg
1. Nikolov, Andon Gewichtheben M 90.0 kg
1. Nurikyan, Norair Gewichtheben M 60.0 kg
1. Markov, Georgi 2 Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
2. Blagoeva, Jordanka Leichtathletik F Hochsprung
2. Angelov, Angel Boxen M 63.5 kg
2. Shopov, Atanas Gewichtheben M 90.0 kg
2. Duralev, Osman Ringen M + 100 kg Freistil
2. Kuchev, Mladen Gewichtheben M 67,5 kg
2. Apostolov, Stoyan Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
2. Nikolov, Ognian Ringen M 48 kg Freistil
2. Jorgova, Diana 2 Leichtathletik F Weitsprung
2. Kraitshev, Aleksandr Gewichtheben M 110.0 kg
2. Tomov, Alexander Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
3. Christova, Ivanka Leichtathletik F Kugelstoßen
3. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
3. Stoeva, Vassilka Leichtathletik F Diskuswurf
3. Krastev, Ivan Ringen M 62 kg Freistil
3. Angelov, Stefan Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
4. Petrov, Russi Ringen M 90 kg Freistil
4. Kolev, Ivan Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
4. Mollova, Lyutviyan Leichtathletik F Speerwurf
4. Ignatov, Christo Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
4. Pavlov, Yantsho Ringen M 74 kg Freistil
4. Slateva, Svetla Leichtathletik F 800-m-Lauf
4. Todorov, Vassili Ringen M 100 kg Freistil
4. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
5. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
5. Shavov, Ivan Ringen M 57 kg Freistil
5. Traikov, Christo Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
5. Kirov, Atanas Gewichtheben M 56.0 kg
6. Angelov, Dimo Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
6. Angelova, Nedyalka Leichtathletik F Fünfkampf
6. Lyubenov, Boris Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
7. Denev, Dencho Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
8. Stoyanova, Elena Leichtathletik F Kugelstoßen
8. Todorov, Georgi Gewichtheben M 56.0 kg
8. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
8. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
8. Dimitrov, Kiril Ringen M 82 kg Griechisch-Römisch
8. Valtshev, Yordan Rudern M Einer