Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
07.09.1972 Munich (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Great Britain (GBR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
1. Mannschaft Segeln M Flying Dutchman
1. Peters, Mary Leichtathletik F Fünfkampf
1. Meade, Richard Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
2. Starbrook, David Judo M 93 kg
2. Moore, Ann Pferdesport Mix Springen - Einzel
2. Wilkie, David Schwimmen M 200-m-Brust
2. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
2. Mannschaft Segeln M Tempest
3. Turpin, George Boxen M 54.0 kg
3. Kynoch, John Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
3. Hemery, David Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
3. Evans, Ralph Boxen M 48.0 kg
3. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
3. Jacks, Brian Judo M 80 kg
3. Stewart, Ian Leichtathletik M 5000-m-Lauf
3. Parisi, Angelo Judo M open
3. Minter, Alan Boxen M 71.0 kg
4. Inkpen, Barbara Leichtathletik F Hochsprung
4. Neville, Joseph Schiessen M Skeet
4. Gordon-Watson, Mary Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
4. Fox, Jeremy Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
4. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
5. Foster, Brendan Leichtathletik M 1500-m-Lauf
5. Bayton, Philip Radsport M Strassenrennen
5. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
5. Carey, Sheila Leichtathletik F 1500-m-Lauf
5. Hope, M. Boxen M 67.0 kg
5. Brinkley, Brian Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Mannschaft Segeln Mix Soling
5. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
5. Moughton, G. Boxen M 63.5 kg
6. Mannschaft Hockey M Mannschaft
6. Bedford, David Leichtathletik M 10000-m-Lauf
6. Carter, Andrew Leichtathletik M 800-m-Lauf
6. Nihill, Paul Leichtathletik M 20-km-Gehen
6. Edwards, Philip Radsport M Strassenrennen
6. Hill, Ronald Leichtathletik M Marathonlauf
6. Brown, Victora Kanuslalom F Kajak-Einer
7. Lerwill, Alan Leichtathletik M Weitsprung
7. Mannschaft Segeln Mix Star
7. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
7. MacGregor, Donald Leichtathletik M Marathonlauf
7. Stirling, Rosemary Leichtathletik F 800-m-Lauf
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
7. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
8. Harrison, Dorothy Schwimmen F 100-m-Brust
8. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
8. Wilkie, David Schwimmen M 100-m-Brust