Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
07.09.1972 Munich (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Williams, Randy Leichtathletik M Weitsprung
1. Wells, Wayne Ringen M 74 kg Freistil
1. Williams, John Chester Bogenschiessen M Recurve Einzel
1. Neilson, Barbara Schwimmen F 100-m-Freistil
1. Rothhammer, Keena Schwimmen F 800-m-Freistil
1. Carr, Catherine Schwimmen F 100-m-Brust
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Seales, Sugar Boxen M 63.5 kg
1. Wigger, Lones Schiessen M KK-Gewehr 300-m Dreistellungskampf
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
1. Peterson, Benjamin Ringen M 90 kg Freistil
1. Wilber, Doreen Bogenschiessen F Recurve Einzel
1. Gable, Daniel Ringen M 68 kg Freistil
1. Hencken, John Schwimmen M 200-m-Brust
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
1. Moe, Karen Schwimmen F 200-m-Schmetterling
1. Shorter, Frank Leichtathletik M Marathonlauf
1. Burton, Michael Schwimmen M 1500-m-Freistil
1. Spitz, Mark Schwimmen M 200-m-Schmetterling
1. Mannschaft Segeln Mix Soling
1. Wottle, David Leichtathletik M 800-m-Lauf
1. Writer, John Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. Spitz, Mark Schwimmen M 100-m-Schmetterling
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Matthews, Vincent Leichtathletik M 400-m-Lauf
1. Milburn, Rodney Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
1. Spitz, Mark Schwimmen M 200-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
1. Belote, Melissa Schwimmen F 200-m-Rücken
1. King, Maxine Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
1. Spitz, Mark Schwimmen M 100-m-Freistil
1. Belote, Melissa Schwimmen F 100-m-Rücken
2. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
2. Colella, Lynn Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
2. Hall, Gary Schwimmen M 200-m-Schmetterling
2. Mannschaft Basketball M Mannschaft
2. Taylor, Robert Leichtathletik M 100-m-Lauf
2. Bassham, Lanny Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
2. McKee, Alexander Schwimmen M 400-m-Lagen
2. Babashoff, Shirley Schwimmen F 200-m-Freistil
2. Schoenfield, Dana Schwimmen F 200-m-Brust
2. Collett, Wayne Leichtathletik M 400-m-Lauf
2. Silvester, L. Jay Leichtathletik M Diskuswurf
2. Genter, Robert Schwimmen M 200-m-Freistil
2. McKee, Alexander Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Atwood, Susanne Schwimmen F 200-m-Rücken
2. Woods, George Leichtathletik M Kugelstoßen
2. Heidenreich, Jerome Schwimmen M 100-m-Freistil
2. Bruce, Thomas Edwin Schwimmen M 100-m-Brust
2. Rydze, Richard Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
2. Mann, Ralph Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
2. Peterson, John Ringen M 82 kg Freistil
2. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
2. Genter, Robert Schwimmen M 400-m-Freistil
2. Stamm, Michael Schwimmen M 200-m-Rücken
2. Babashoff, Shirley Schwimmen F 100-m-Freistil
2. Seagren, Robert Leichtathletik M Stabhochsprung
2. Sanders, Richard Ringen M 57 kg Freistil
2. Stamm, Michael Schwimmen M 100-m-Rücken
2. Mannschaft Rudern M Achter
2. Black, Lawrence Leichtathletik M 200-m-Lauf
2. Auer, Victor Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
3. Hammond, Kathleen Leichtathletik F 400-m-Lauf
3. Shapiro, Neal Pferdesport Mix Springen - Einzel
3. Furniss, Steven Schwimmen M 200-m-Lagen
3. Stones, Dwight Leichtathletik M Hochsprung
3. Northway, Douglas Schwimmen M 1500-m-Freistil
3. Hencken, John Schwimmen M 100-m-Brust
3. Schmidt, William Leichtathletik M Speerwurf
3. McBreen, Thomas Schwimmen M 400-m-Freistil
3. Ivey, Mitchell Schwimmen M 200-m-Rücken
3. Heidenreich, Jerome Schwimmen M 100-m-Schmetterling
3. Vidali, Lynn Schwimmen F 200-m-Lagen
3. Lincoln, Craig Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
3. Mannschaft Segeln M Drachen
3. Hill, Thomas Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
3. Johnson, Jan Eric Leichtathletik M Stabhochsprung
3. Johnson, Marvin Boxen M 75.0 kg
3. Murphy, John Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Young, Lawrence Leichtathletik M 50-km-Gehen
3. Carreras, Ricardo Boxen M 54.0 kg
3. Atwood, Susanne Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Robinson, Arni Leichtathletik M Weitsprung
3. Schmidt, Kathryn Leichtathletik F Speerwurf
3. Daniel, Eleanor Suzanne Schwimmen F 200-m-Schmetterling
3. McEwan, James Kanuslalom M Canadier-Einer
3. Valdez, Jesse Boxen M 67.0 kg
3. Backhaus, Robin 1 Schwimmen M 200-m-Schmetterling
3. Taylor, Christopher Ringen M + 100 kg Freistil
3. Rothhammer, Keena Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
3. Mannschaft Segeln M Tempest
4. Davenport, Willie Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
4. Powell, John Leichtathletik M Diskuswurf
4. Ivey, Mitchell Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Colella, Richard Schwimmen M 200-m-Brust
4. Moore, Kenneth Clark Leichtathletik M Marathonlauf
4. Davis, Iris Leichtathletik F 100-m-Lauf
4. Murphy, John Schwimmen M 100-m-Freistil
4. Babashoff, Shirley Schwimmen F 400-m-Freistil
4. Moe, Karen Schwimmen F 100-m-Rücken
4. Bartz, Jennifer Schwimmen F 400-m-Lagen
4. Prefontaine, Steven Leichtathletik M 5000-m-Lauf
4. Seymour, James Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
4. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
4. Ely, Janet Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Burton, Lawrence Leichtathletik M 200-m-Lauf
4. Bennett, Jefferson Leichtathletik M Zehnkampf
4. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
4. Marshall, Barbara Schwimmen F 200-m-Freistil
4. Deardurff, Deena Schwimmen F 100-m-Schmetterling
4. Hall, Gary Schwimmen M 200-m-Lagen
4. Simmons, Ann Schwimmen F 800-m-Freistil
4. Ely, Janet Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
4. Chatfield, Mark Schwimmen M 100-m-Brust
4. Grippaldi, Philip Gewichtheben M 90.0 kg
4. Furniss, Steven Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Clevenger, Claudia Schwimmen F 200-m-Brust
4. Bartz, Jennifer Schwimmen F 200-m-Lagen
5. Bobick, D.D. Boxen M + 81.0 kg
5. Tyler, Frederick Schwimmen M 200-m-Freistil
5. Smith, Charles Leichtathletik M 200-m-Lauf
5. Feuerbach, Allan Leichtathletik M Kugelstoßen
5. Shrader, Dana Schwimmen F 100-m-Schmetterling
5. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
5. Carrington, Preston Leichtathletik M Weitsprung
5. King, Maxine Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
5. Holbrook, Patrick Gewichtheben M 90.0 kg
5. Hall, Gary Schwimmen M 400-m-Lagen
5. Dietz, James William Rudern M Einer
5. Fergerson, Mable Leichtathletik F 400-m-Lauf
5. Eliason, Edwin Bogenschiessen M Recurve Einzel
5. Melick, Judith Schwimmen F 100-m-Brust
5. Freeman, Kevin Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
5. Wylie, Jennifer Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Shorter, Frank Leichtathletik M 10000-m-Lauf
5. Craft, John Leichtathletik M Dreisprung
5. Myers, Linda Bogenschiessen F Recurve Einzel
5. McKee, Alexander Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Edgar, David Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Finneran, Michael Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Earley, Richard Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
6. Harshbarger, Jo Schwimmen F 800-m-Freistil
6. Poindexter, James Schiessen M Trap
6. Rothhammer, Keena Schwimmen F 400-m-Freistil
6. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
6. Oldfield, Brian Leichtathletik M Kugelstoßen
6. Daniel, Eleanor Suzanne Schwimmen F 100-m-Schmetterling
6. Montgomery, Mary Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Potter, Cynthia Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
7. Evans, Eric Kanuslalom M Kajak-Einer
7. Gonzalez, Sergio Steven Ringen M 48 kg Freistil
7. Vidali, Lynn Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Wigger, Lones Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
7. Ferrell, Barbara Ann Leichtathletik F 100-m-Lauf
7. Bassham, Lanny Schiessen M KK-Gewehr 300-m Dreistellungskampf
8. Knipp, Russell Gewichtheben M 75.0 kg
8. Davidson, Bruce Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
8. Woods, Carolyn Schwimmen F 200-m-Lagen
8. Vollmer, Timothy Leichtathletik M Diskuswurf
8. Luke, Frederick Leichtathletik M Speerwurf
598. Smith, John Walton Leichtathletik M 400-m-Lauf
599. DeMont, Patrick Schwimmen M 400-m-Freistil