Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
07.09.1972 Munich (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Japan (JPN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Sekine, Shinobu Judo M 80 kg
1. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Ringe
1. Yanagida, Hideaki Ringen M 57 kg Freistil
1. Tsukahara, Mitsuo Geraetturnen M Reck
1. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
1. Nomura, Toyokazu Judo M 70 kg
1. Kato, Sawao Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
1. Aoki, Mayumi Schwimmen F 100-m-Schmetterling
1. Kato, Kiyomi 2 Ringen M 52 kg Freistil
1. Taguchi, Nobutaka Schwimmen M 100-m-Brust
1. Kawaguchi, Takao Judo M 63 kg
1. Kato, Sawao Geraetturnen M Barren
1. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
2. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
2. Kato, Sawao Geraetturnen M Pauschenpferd
2. Hirayama, Koichiro Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
2. Kasamatsu, Akihiro Geraetturnen M Barren
2. Wada, Kikuo Ringen M 68 kg Freistil
2. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Boden
2. Kato, Sawao Geraetturnen M Reck
2. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
3. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Barren
3. Kasamatsu, Shigeru Geraetturnen M Boden
3. Taguchi, Nobutaka Schwimmen M 200-m-Brust
3. Kasamatsu, Shigeru Geraetturnen M Reck
3. Nishimura, Motoki Judo M + 93 kg
3. Tsukahara, Mitsuo Geraetturnen M Ringe
3. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
3. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Pauschenpferd
4. Kato, Sawao Geraetturnen M Sprung
4. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Reck
4. Kato, Sawao Geraetturnen M Ringe
4. Kasamatsu, Shigeru Geraetturnen M Pauschenpferd
4. Sasaki, Tetsuhide Gewichtheben M 52.0 kg
4. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Sprung
4. Fujimoto, Hideo Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
4. Miyake, Yoshinobu Gewichtheben M 60.0 kg
4. Abe, Kiyoshi Ringen M 62 kg Freistil
4. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Boden
5. Sasaki, Tatsuo Ringen M 82 kg Freistil
5. Shinohara, K. Boxen M 63.5 kg
5. Kimihara, Kenji Leichtathletik M Marathonlauf
5. Tanoue, Takashi Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
5. Kasamatsu, Shigeru Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
5. Kobayashi, K. Boxen M 57.0 kg
5. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Barren
5. Ishida, Kazuharu Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
5. Nakayama, Akinori Geraetturnen M Reck
5. Asano, Noriko Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Kenmotsu, Eizo Geraetturnen M Ringe
6. Umeda, Masahiko Ringen M 48 kg Freistil
6. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
6. Kato, Sawao Geraetturnen M Boden
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
7. Yamamoto, Ikuei Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
7. Nishigawa, Yoshimi Schwimmen F 200-m-Lagen
7. Ono, Hiroshi Gewichtheben M 56.0 kg
7. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Tani, Kimiichi Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
8. Tsukahara, Mitsuo Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
8. Honda, Tadashi Schwimmen M 100-m-Rücken
8. Asano, Noriko Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Kato, Masao Gewichtheben M 67,5 kg
8. Aoki, Mayumi Schwimmen F 200-m-Schmetterling
8. Murofushi, Shigenobu Leichtathletik M Hammerwurf