Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
07.09.1972 Munich (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
CSSR (CSR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Macha, Vitezslav Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
1. Danek, Ludvik Leichtathletik M Diskuswurf
2. Duchkova, Milena Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
2. Falta, Ladislav Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
2. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
2. Mannschaft Handball M Hallenhandball
3. Suranova, Eva Leichtathletik F Weitsprung
3. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
4. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
4. Hekel, Ondrej Gewichtheben M 75.0 kg
4. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
4. Kovarik, Petr Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
4. Janota, Miroslav Ringen M 82 kg Griechisch-Römisch
4. Zeman, Miroslav Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
5. Soucek, Ladislav Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
5. Mannschaft Radsport M Tandem
5. Moravcik, Dusan Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
5. Bulan, Karel Schiessen M KK-Gewehr 300-m Dreistellungskampf
5. Vogler, Jiri Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
5. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
6. Hromada, Hynek Schiessen M Freie Pistole 50-m
6. Havlicek, Marian Kanuslalom M Kajak-Einer
6. Pavlasek, Petr Gewichtheben M + 110.0 kg
6. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
6. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
7. Nadenicek, Lubomir Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
7. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
7. Tresnak, Karel Kanuslalom M Canadier-Einer
7. Ctvrtecka, Jiri Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
7. Fibingerova, Helena Leichtathletik F Kugelstoßen
7. Kment, Petr Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
8. Cech, Petr Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
8. Kaplanova, Bohumila Kanuslalom F Kajak-Einer
8. Mannschaft Basketball M Mannschaft
8. Sodomka, Petr Kanuslalom M Canadier-Einer
8. Gleskova, Eva Leichtathletik F 100-m-Lauf