Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
07.09.1972 Munich (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Sweden (SWE)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Skanaker, Ragnar Schiessen M Freie Pistole 50-m
1. Larsson, Gunnar 2 Schwimmen M 200-m-Lagen
1. Larsson, Gunnar 2 Schwimmen M 400-m-Lagen
1. Knape, Ulrika Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
2. Karlsson, Jan Egon Ringen M 74 kg Freistil
2. Peterson, Rolf Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
2. Mannschaft Segeln Mix Soling
2. Knape, Ulrika Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Mannschaft Segeln Mix Star
2. Jervill, Gunnar Bogenschiessen M Recurve Einzel
3. Karlsson, Jan Egon Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
3. Bettembourg, Hans Gewichtheben M 90.0 kg
3. Joensson, Jan Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
3. Bruch, Rickard Leichtathletik M Diskuswurf
3. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
3. Thomsen, Hasse Boxen M + 81.0 kg
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
4. Mannschaft Segeln M Tempest
4. Gingsjoe, Bengt Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Pahlsson, Johnny Schiessen M Trap
5. Edling, Rolf Fechten M Degen - Einzel
5. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
5. Lundqvist, Thomas Segeln M Finn Dinghi
6. Henriksson, Agneta Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Mannschaft Segeln M Drachen
6. Gingsjoe, Bengt Schwimmen M 400-m-Freistil
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
6. Hakansson, Ulla Pferdesport Mix Dressur - Einzel
6. Gingsjoe, Bengt Schwimmen M 400-m-Lagen
6. Ferm, Bjoern Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
6. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
6. Gaard, Goete Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
6. Palm, Kerstin Fechten F Florett - Einzel
7. Mannschaft Handball M Hallenhandball
7. Lagerqvist, Hans Leichtathletik M Stabhochsprung
7. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
7. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
7. Elmgren, Kurt Ringen M 82 kg Freistil
7. Smedh, Britt-Marie Schwimmen F 100-m-Brust
8. von Rosen, Maud Pferdesport Mix Dressur - Einzel
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
8. Ljungberg, Hans Schwimmen M 200-m-Lagen
8. Karlsson, Karl-Alex Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
8. Svensson, Ing-Marie Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
8. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen