Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
07.09.1972 Munich (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Australia (AUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Gould, Shane Schwimmen F 200-m-Freistil
1. Gould, Shane Schwimmen F 200-m-Lagen
1. Mannschaft Segeln M Drachen
1. Gould, Shane Schwimmen F 400-m-Freistil
1. Neall, Gail Schwimmen F 400-m-Lagen
1. Cooper, Bradford Schwimmen M 400-m-Freistil
1. Whitfield, Beverly Schwimmen F 200-m-Brust
1. Mannschaft Segeln Mix Star
2. Sefton, Kevin Radsport M Strassenrennen
2. Clark, Daniel Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
2. Windeatt, Graham Schwimmen M 1500-m-Freistil
2. Boyle, Raelene Leichtathletik F 200-m-Lauf
2. Gould, Shane Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Boyle, Raelene Leichtathletik F 100-m-Lauf
2. Nicholson, John Michael Radsport M Bahn Sprint
3. Whitfield, Beverly Schwimmen F 100-m-Brust
3. Gould, Shane Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Cooper, Bradford Schwimmen M 200-m-Rücken
4. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
4. Wenden, Michael Schwimmen M 200-m-Freistil
4. Bylsma, John Christopher Radsport M Bahn Einzelverfolgung
4. Ryan, Pamela Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
4. Windeatt, Graham Schwimmen M 400-m-Freistil
4. Bertrand, John Edwin Segeln M Finn Dinghi
5. Mannschaft Hockey M Mannschaft
5. Wenden, Michael Schwimmen M 100-m-Freistil
5. White, Graham Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
6. Rendina, Charlene Leichtathletik F 400-m-Lauf
6. Ciancio, Niccolo Gewichtheben M 90.0 kg
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
6. Vassiliades, George Gewichtheben M 56.0 kg
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
6. Roycroft, James William Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
7. Windeatt, Graham Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Cooper, Bradford Schwimmen M 1500-m-Freistil
7. Sands, Richard Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
7. Neall, Gail Schwimmen F 200-m-Schmetterling
7. Kinsella, John Francis Ringen M 52 kg Freistil
7. Palmer, Deborah Schwimmen F 200-m-Rücken
8. Moras, Karen Schwimmen F 800-m-Freistil
8. Mannschaft Rudern M Achter
8. Mannschaft Segeln M Flying Dutchman
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
8. Rogers, Neil Schwimmen M 100-m-Schmetterling
8. Orr, Jennifer Leichtathletik F 1500-m-Lauf