Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
22.07.2001 Fukuoka (JPN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Schmetterling
1. Bal, Randall Schwimmen M 50-m-Rücken
1. Bowen, Martha Schwimmen F 200-m-Lagen
1. Cope, Haley Schwimmen F 50-m-Rücken
1. Hansen, Brendan Schwimmen M 200-m-Brust
1. Ervin, Anthony Schwimmen M 100-m-Freistil
1. Ervin, Anthony Schwimmen M 50-m-Freistil
1. Peirsol, Aaron Schwimmen M 200-m-Rücken
1. Coughlin, Natalie Schwimmen F 100-m-Rücken
2. Bowen, Martha Schwimmen F 400-m-Lagen
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
2. Vendt, Erik Schwimmen M 400-m-Lagen
2. Wilkens, Thomas Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Munz, Diana Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Malchow, Tom Schwimmen M 200-m-Schmetterling
2. Crocker, Ian Schwimmen M 100-m-Schmetterling
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. Kowal, Kristy Schwimmen F 50-m-Brust
3. Coughlin, Natalie Schwimmen F 50-m-Rücken
3. Wilkens, Thomas Schwimmen M 400-m-Lagen
3. Munz, Diana Schwimmen F 1500-m-Freistil
3. Sandeno, Kaitlin Schwimmen F 200-m-Schmetterling
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Sandeno, Kaitlin Schwimmen F 800-m-Freistil
3. Moses, Glenn Edward Schwimmen M 100-m-Brust
3. Keller, Klete Schwimmen M 200-m-Freistil
4. Flanagan, John Schwimmen M 10-km
4. Bal, Randall Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Coughlin, Natalie Schwimmen F 50-m-Schmetterling
4. Descenza, Mary Schwimmen F 100-m-Schmetterling
4. Thompson, Christopher Schwimmen M 800-m-Freistil
4. Quann, Megan Schwimmen F 50-m-Brust
4. Robinson, Anthony Schwimmen M 50-m-Brust
4. Leonard, Mark Schwimmen M 5-km
5. Moses, Glenn Edward Schwimmen M 200-m-Brust
5. Stone, Tammie Schwimmen F 50-m-Freistil
5. Quann, Megan Schwimmen F 100-m-Brust
5. Sandeno, Kaitlin Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Kowal, Kristy Schwimmen F 200-m-Brust
5. Carvin, Chad Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Thompson, Christopher Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Crocker, Ian Schwimmen M 50-m-Schmetterling
6. Ripple, Shelly Schwimmen F 100-m-Schmetterling
6. Kowal, Kristy Schwimmen F 100-m-Brust
6. Moses, Glenn Edward Schwimmen M 50-m-Brust
6. Leonard, Mark Schwimmen M 25-km
6. Teuscher, Cristina Schwimmen F 200-m-Lagen
6. Sandeno, Kaitlin Schwimmen F 1500-m-Freistil
6. Cope, Haley Schwimmen F 50-m-Freistil
6. Bergen, Briley Schwimmen F 25-km
7. Rose, Erica Schwimmen F 5-km
8. Lezak, Jason Schwimmen M 100-m-Freistil
8. Goldblatt, Scott Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Ripple, Shelly Schwimmen F 200-m-Schmetterling
599. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
599. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
599. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen