Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
22.07.2001 Fukuoka (JPN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Buechse, Peggy Schwimmen F 10-km
1. Stockbauer, Hannah Schwimmen F 1500-m-Freistil
1. Stockbauer, Hannah Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Meissner, Katrin Schwimmen F 100-m-Freistil
2. Mehlhorn, Annika Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Buechse, Peggy Schwimmen F 5-km
2. Buschschulte, Antje Schwimmen F 50-m-Rücken
2. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Rücken
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
3. Voelker, Sandra Schwimmen F 50-m-Freistil
3. Maurer, Angela Schwimmen F 25-km
3. Stockbauer, Hannah Schwimmen F 400-m-Freistil
3. Driesen, Steffen Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Voelker, Sandra Schwimmen F 100-m-Freistil
3. Buschschulte, Antje Schwimmen F 100-m-Rücken
4. Maurer, Angela Schwimmen F 5-km
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Voelker, Sandra Schwimmen F 50-m-Rücken
4. Theloke, Stev Schwimmen M 50-m-Rücken
4. Kamrau, Britta Schwimmen F 25-km
5. Warnecke, Mark Schwimmen M 50-m-Brust
5. Buschschulte, Antje Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
6. Spanneberg, Torsten Schwimmen M 100-m-Freistil
6. Kamrau, Britta Schwimmen F 10-km
6. Hetzer, Nicole Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Wandratsch, Christof Schwimmen M 25-km
7. Hell, Heiko Schwimmen M 800-m-Freistil
7. Hetzer, Nicole Schwimmen F 200-m-Rücken
7. Meissner, Katrin Schwimmen F 50-m-Freistil
8. Mehlhorn, Annika Schwimmen F 200-m-Lagen
8. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Schmetterling
9. Hansmann, Christian Schwimmen M 25-km
11. Weiler, Simone Schwimmen F 100-m-Brust
13. Lurz, Thomas Schwimmen M 5-km
15. Wilde, Andre Schwimmen M 10-km
17. Wandratsch, Christof Schwimmen M 10-km
21. Wilde, Andre Schwimmen M 5-km
570. Rupprath, Thomas Schwimmen M 100-m-Schmetterling
570. Rupprath, Thomas Schwimmen M 200-m-Schmetterling
570. Pohl, Stefan Schwimmen M 200-m-Freistil
570. Theloke, Stev Schwimmen M 100-m-Rücken
570. Weiler, Simone Schwimmen F 200-m-Brust
570. Driesen, Steffen Schwimmen M 200-m-Rücken
570. Herbst, Stefan Schwimmen M 200-m-Freistil
570. Weiler, Simone Schwimmen F 50-m-Brust
570. Friedrich, Fabian Schwimmen M 100-m-Schmetterling
570. Conrad, Lars Schwimmen M 100-m-Freistil
590. Buechse, Peggy Schwimmen F 1500-m-Freistil
590. Harstick, Sarah Schwimmen F 200-m-Freistil
590. Fischer, Fabian Schwimmen M 50-m-Schmetterling
590. Buechse, Peggy Schwimmen F 800-m-Freistil
590. Hell, Heiko Schwimmen M 400-m-Freistil
590. Ries, Alessa Schwimmen F 200-m-Freistil
590. Kruppa, Jens Schwimmen M 100-m-Brust