Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Skilanglauf
17.02.2005 Oberstdorf (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Ackermann, Ronny Nordische Kombination M Nordische Kombination
1. Ackermann, Ronny Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
2. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
2. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze Mannschaft
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
2. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination
2. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
4. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
4. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
4. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
5. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
5. Spaeth, Georg Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
6. Nystad, Claudia Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
6. Bauer, Viola Skilanglauf F Sprint
7. Hettich, Georg Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
7. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
8. Filbrich, Jens Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
10. Schluetter, Andreas Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
10. Nystad, Claudia Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
11. Henkel, Manuela Skilanglauf F Sprint
11. Bauer, Viola Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
12. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
13. Goering, Franz Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
14. Bauer, Viola Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
14. Filbrich, Jens Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
14. Uhrmann, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
15. Nystad, Claudia Skilanglauf F Sprint
16. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
16. Uhrmann, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
17. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
17. Haseney, Sebastian Nordische Kombination M Nordische Kombination
18. Schluetter, Andreas Skilanglauf M Sprint
18. Sachenbacher, Evi Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
18. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
19. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
19. Spaeth, Georg Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
19. Boehler, Stefanie Skilanglauf F Sprint
20. Goering, Franz Skilanglauf M Sprint
20. Ritzerfeld, Joerg Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
21. Schulze-Reschwamm, Anke Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
22. Hettich, Georg Nordische Kombination M Nordische Kombination
25. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
27. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
28. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
30. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
32. Neumayer, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
34. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
39. Goering, Franz Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
42. Schulze-Reschwamm, Anke Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
56. Fessel, Nicole Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
599. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination